Почему люди здесь "свернулись" на не настоящих супах? Многим нужно сварить на постном мясе или жир удалить, + (навеяло)

нет в таком супе наваристости и вкусности! Я думаю если хочется соблюдать здоровый образ жизни, не нужно только на еде и вкусовых качествах отыгрываться, а соблюдать ЗОЖ и в других сферах например в физкультуре.
7 годов назад от Галина Весна

4 Ответы

0 голосов
А вот гастроэнтерологи не оперируют такими понятиями, как "наваристость и вкусность")
Они оперируют такими, например, как экстрактивность. Никому это не полезно, поэтому рекомендуют хотя бы второй бульон. Некоторые особо продвинутые вобще запрещают супы и все вареное.

Грустно смотреть на стариков, у которых уже и желчный пузырь удален или камни ворочаются, а им все наваристого и вкусного (читай жирного, поджаристого, соленого, сладкого) подавай.
7 годов назад от Аня Зазуленко (Пупкова)
0 голосов
Я всегда делаю так: заливаю мясо водой, довожу до кипения. Сливаю воду, промываю мясо, заливаю снова и варю. Этот второй бульон получается вполне наваристым, но без лишнего жира. Да и пену потом снимать практически не надо. Зажарку ни в какие супы, кроме борща, не кладу - предпочитаю свежие овощи. Всегда использую много специй и зелени. У меня отличные супы получаются, всё в меру.
7 годов назад от Ксения Мельникова
0 голосов
Это веяние моды. С свое время мумие) , прополис, кремлевская диета, японская диета, вегетарианство. Борщ не может быть не наваристым, иначе это помои. корм для поросят. Шашлык должен быть из баранины. Холодец должен быть холодцом) . Ну как свернулись, так и развернуться однажды от новых болячек. и будут удивляться - откуда? ! жирное не ем, там и тут соблюдаю зож. сидя на диване. ) . Природой все продумано, просто подержите е. Все в меру. И жирное, и соленое, и острое. По возможности спорт (пешая прогулка, это тоже спорт) , отпуск) . море. горы. степи и реки - тоже природа.
7 годов назад от Авигея любимая
0 голосов
я люблю бульоны из мясокости. но обжарку не делаю, жира и навара хватает вполне. пы. сы. варю себе бульоны из филе б\к, томлю долго, с кореньями, травкой, овощами. очень вкусно и не жирно.
7 годов назад от Злодейка

Связанные вопросы