Подскажите простой рецепт гуся запеченного в духовке. Плиз

Чтобы гусь был румяный и полезный не только взрослым но и детям ( без майонеза)
12 годов назад от Алиса *Удивительная штучка*

2 Ответы

0 голосов
Рецепт приготовления гуся с макаронами
 
Рецепт приготовления гуся с макаронами очень аппетитный. Нужно обработать гуся (или утку) , при этом постарайтесь вынуть грудную и спинную косточки, осторожно подрезая мясо снизу очень острым ножом. Внутри и снаружи нужно посолить, нафаршировать и зашейте.
 
Приготовление фарша: отварить 60-80 г. сухих грибов и нарезать соломкой. На грибном бульоне сварить до готовности 300 г. макарон, добавить грибы и масло.
 
Подготовленного гуся (или утку) положить на противень и жарить в духовке, периодически поливая образовавшимся жиром.
 
Готовую птицу уложить на блюдо и залить грибным соусом со сметаной.
Рецепт фаршированного гуся
 
Рецепт приготовления фаршированного гуся пригодится перед Рождеством. Нужно подготовить тушку молодого гуся. Растопить гусиный жир и поджарить в нем мелко нарезанный репчатый лук (1 шт. ) .
 
Очистить и нарезать ломтиками 3 яблока и протушить вместе с луком. Дале добавить мелко нарезанные потроха гуся: печенку, сердце, желудок, а также замоченную в молоке булку, 0, 5 стакана мелко нарезанной зелени петрушки, соль и перец по вкусу.
 
Массу тщательно перемешать, нафаршировать ею гуся, зашейте брюшко и шейку, положить на противень и жарить в духовке с небольшим количеством жира, периодически поливая образовавшейся жидкостью.
 
Когда гусь будет готов, положить на противень очищенный и нарезанный крупными кусками картофель и поставить снова в духовку, чтобы картофель подрумянился.
12 годов назад от бьюти
0 голосов
я ЛЮБЛЮ ГУСЯ С КАПУСТОЙ. НЯМ-НЯМ) А ВОБЩЕ ГУСЯ ЛУЧШЕ СНАЧАЛА ЧАСА 2, 5-3 ПРОТОМИТЬ В ДУХОВКЕ В ФОЛЬГЕ, ПОТОМ ЕЕ ОТКРЫТЬ И ПОДРУМЯНИТЬ КРАСАВЦА. (ЭТО ТАК, ДЛЯ НАВЕРНЯКА, ЧТОБ ПРОПЕКСЯ. ГУСИ ТО РАЗНЫЕ) . А НАЧИНКА МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ. И ЕЩЕ ОДНА ХИТРОСТЬ, ЧТОБ ГУСЬ СТАЛ МЯГЧЕ:ЕГО НАДО ПРОМАЗАТЬ СО ВСЕХ СТОРОН И ИЗНУТРИ СМЕСЬЮ ИЗ ЛИМОННОГО СОКА, СОЛИ И ПЕРЦА, ЖЕЛАТЕЛЬНО СВЕЖЕГО ПОМОЛА. НУ И В ПРИНЦИПЕ ЛЮБЫЕ ТРАВЫ ПОДОЙДУТ) ГЛАВНОЕ. ЧТОБ ЛИМОН БЫЛ)
12 годов назад от Юлия Абдурахманова

Связанные вопросы