Люблю есть каши, но не люблю их варить ( Стоит ли покупать мультиварку?

7 годов назад от игорь резанов

3 Ответы

0 голосов
кроме гречки и плова, в мультиварке -остальные каши надо перемешивать, а после приготовления все равно выключать мультиварку. Но все равно с ней удобне.
7 годов назад от Татьяна Кайзер
0 голосов
мультиварка - отнюдь не протез хозяйки на кухне!
и так сварить, как это делает человек, она в принципе не сможет.
пример - 2 рецепта самых популярных каш, но так, как их делаю я:

1. ГРЕЧКА: ставим на большой огонь одновременно тяжелую литую чугунную кастрюлю (фактически это казан, но только эмалированый и с плоским дном и чугунной же крышкой) и ковшик с 3 стаканами воды, засыпаем в казан стакан гречневой крупы и полчайной ложки соли и начинаем мешать деревянной лопаткой с длинной ручкой. Мешаем до тех пор, пока не закипит вода в ковшике - к этому времени каждое зернышко гречки прокалится настолько, что надуется, лопнет и станет воздушным, как попкорн. Выключаем газ под казаном, кипяток вливаем в казан (медленно и осторожно! ) , не переставая помешивать. Огонь делаем самым маленьким, ставим на огонь рассекатель и казан, накрываем крышкой и забываем на 20 минут

2. МАМАЛЫГА (молдавская, она же полента - итальянская) : в закипевшие в чугунной сковородке 3 ст. подсоленой воды медленно всыпаем стакан белой кукурузной муки при непрерывном помешивании. По загустеванию продолжаем мешать от стенок к центру, мамалыга готова, когда она перестает прилипать к стенкам и дну, как хорошо вымешаное заварное тесто, и вот тогда самое время заправлять е: тертый сыр, шкварки из бекона и жареные на вытопленом из бекона жиру лук и перец (и сладкий, и паприка, и даже немного острого типа чили или "огонька" не помешают)

Ну как, справится с таким мультиварка? особенно если учесть, что эти сложности - не для голых понтов, а для вкуса!
7 годов назад от Мария Антипова
0 голосов
Конечно стоит купить мультиварку. Только представьте, вечером кладете в мультю крупу и воду, жмете пару кнопок, а утром просыпаетесь от аппетиного запаха каши, добавил маслица и кушай вкуснейший и полезный завтрак. Но, если любите каши на молоке, то смотрите при покупке, нужен режим " Молочная каша", а это не самые дешевые модели мультиварок.
7 годов назад от Даша Мусиенко

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Victoria Makoveyeva
2 ответов
3 ответов
9 годов назад от Наталья Кудрявцева