вопрос насчёт этих цифр. см ниже.

сегодня в магазине мой сын (два года) что-то раскапризничался, я никак не мог его унять. с нами была ещё моя мать, и она его легко отвлекла тем, что отвела от витрины-стеллажа с конфетами туда, где был сыр, и рассказала ему, что раньше сыр не заворачивали в полиэтиленовую плёнку, и что продавался он с такими вот цифрами, написанными прямо на нём. я не знаю, понял ли сынок, что ему моя мама говорила, но он как-то сразу унялся (говорят, что бабушки почему-то вобще лучше справляются с внуками, чем родители) . я думал, что такого быть не может, но по возвращении домой пошарился на своём любимом сайте АДМЕ и нашёл такое фото, было такое, оказывается. теперь сам вопрос - кто-нибудь знает, что могли значить эти цифры на сыре? просто интересно.
7 годов назад от Лысый

2 Ответы

0 голосов
Номер смены дату выработки. Они пластиковые, Вбивались в тело сырной головы. Я их ) собирал. Сыр покупали достаточно редко, а цифры были не все. Это сейчас всё просто - купи пять чебуреков и собери котёнка.
7 годов назад от [email protected]
0 голосов
Цифры, вдавленные в головку сыра, означают дату выработки, от которой начинается «отсчет возраста сыра», — объясняет президент Центра потребительских экспертиз «Тест» Валентин Безрукий. — Сыр изготавливается в несколько этапов, и пластиковые цифры закладываются в его головку в начале созревания.
7 годов назад от Алексей Прядко

Связанные вопросы