Как вкусно запечь овощи в духовке?

Хочу в протвине кусочками запечь, можно типа рагу но с корочкой сверху. но боюсь что сгорят или не приготовятся. Надо ли воду туда лить? В общем, подскажите-посоветуйте) Никогда просто такого не готовила.
В наличии: цветная капуста, кабачок, грибы, помидоры, болгарский перец, лук, картофель.
6 годов назад от Мир Луна

3 Ответы

0 голосов
Кабачок нарезаете, помидорками и перцем обкладываете. лучок сверху, цветную капусту по бокам, все это на противень и предварительно на него фольгу, е маслом смазать и на все на это овощи выложить
6 годов назад от Руслан Смирнов
0 голосов
Очень хороше сочетание! Я люблю запекать овощи в духовке. Режу всегда крупными кусками, тогда рагу получается вкусне. Я добавляю немного воды, совсем чуть-чуть. Перекладываю шарами.
картошка, кабачок, лук, морковь, помидоры, капуста (цветная или простая) , если простая, то крупными кубиками режу. Может что то и упустила. (грибы не добавляю) Но думаю грибы не испортят, а на оборот даже. В общем беру овощи какие есть, но стараюсь что бы было разнобразно) Соль. перец по вкусу. Получиться вкуснейше блюдо!
6 годов назад от Иван Полуян
0 голосов
Кабачок обмазать тонким слоем горчицы. Картофель, если не в мундире - тоже. Капусту, грибы и перец предварительно отварить. Капусту запекать можно и не надо. Помидор с луком лучше в качестве салата, к основному блюду.
6 годов назад от ПАДРЕ

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от некто неизвестный
2 ответов