Есть ли польза в жареных баклажанах?

6 годов назад от urvati

3 Ответы

0 голосов
Жарка сама по себе уже вредна, любое кипяще масло - это уже канцерогены. Так что, если даже в баклажанах что-то остаётся полезного после жарки, оно убивается жареным маслом, а, точне, образующимися канцерогенами.
6 годов назад от Луна Бэрк
0 голосов
Как и прочие овощи с грядки, баклажаны не обделены витаминами. В них содержатся витамины группы В, благотворно влияющие на нервную систему и избавляющие от бессонницы. Количества витамина С в одном баклажане достаточно для профилактики гриппа и простуды. Кроме того, в «синеньких» присутствует витамин Р, который облегчает курильщикам отвыкание от сигарет, а также многочисленные микро- и макроэлементы: калий, фосфор, железо, кальций, магний, медь, марганец. Благодаря фолиевой кислоте баклажаны рекомендуют включать в рацион беременным женщинам. Вдобавок, в этих не слишком популярных овощах содержится немало железа, необходимого во время беременности и при малокровии. А за счет марганца и цинка добавление баклажанов в пищу позволяет улучшит состояние после перенесенного инсульта. Подробне:
6 годов назад от Лана гринберга
0 голосов
Зато вкусно! Если не пережаривать, потом положить на салфетку, чтобы стекло масло, а внутрь сыр+чеснок+грецкие орехи+майонез. Боже Боже, держите меня семеро! )
6 годов назад от djdfy wasyoff

Связанные вопросы