Вот удивите меня, что ещё можно положить в слоёное тесто и выпечь?

6 годов назад от Ами .

2 Ответы

0 голосов
1. Капуста с солеными огурцами.

Капусту нашинковать, морковь натереть на терке, лук нарезать, соленые огурцы нарезать соломкой, яблоки натереть на терке. Лук и морковь спасеровать на растительном масле, добавить капусту и протушить. В конце добавить яблоки и огурцы и протушить все до готовности. Посолить, поперчить и добавить немного сахара.

 2. Гречневая крупа с грибами и яйцами.

Гречневую крупу отварить. Грибы лесные отварить предварительно, а шампиньоны почистить и нарезать. Спасеровать лук нарезанный соломкой, добавить грибы и все вместе обжарить. Добавить в гречку. Нарезать туда отварные яйца. Посолить.

Можно применять для фаршировки брюшка рыбы и запекать её.

3. Сладкая начинка.

Любое варенье отцедить, добавить нарезанный очищенный нарезанный лимон, размятые скалкой ядра грецких орехов и сахар.

4. Начинка из риса с грибами ( для двух пирогов . Размеры листа 42 х 25 см )
1 стакан риса
400 г шампиньонов
120 г лука репчатого
150 г моркови
3 ст. л растительного масла
соль

Рис отварить и остудить. Мелко нарезанный лук спассеровать и добавить туда нарезанные шампиньоны. Все это вместе потушить. Морковь натереть на крупной терке и потушить добавив 1 ст. л растительного масла и немного воды.
Затем все соединить и перемешать.

5. Лук с яйцами ( для одного пирога)
1 штанга лука порея
2 свареных в крутую яйца
зелень петрушки и укропа
2ст. л растительного масла
соль
6 годов назад от Жанна
0 голосов
Ну сделайте самсу с зеленью, с тыквой. В конце концов-греческий пирог сделайте, ни мене вкусен: КУБИТЕ 1) слоеное тесто. 2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу. 3) картофель. Порезанный. Также посолить (не много) 4) Лук, порезанный как угодно. 5) Сливочное масло. 6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки. Тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт. На низ - картофель, сверху мясо, сверху лук и масло сливочное большими кусками . Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата. Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 200 градусов. (температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160) . Можете пирог ("шашечная доска") с сосисками сделать, чтоб не так банальными были с просто сосиской в тесте (булка) .
6 годов назад от Москвичка

Связанные вопросы