Что вы думаете о законе по продаже пива в пластиковой таре объемом не боле 1 литра?

Цитата: "В пояснительной записке авторы законопроекта отмечали, что потребление пива в стране приобрело «угрожающий объем», дешевизна пластиковой тары повышает доступность этого напитка для населения, а е большой объем заставляет пить больше. "
Ведь у того кто хочет его приобрести, есть возможность купить неограниченное количество бутылок?
А может все гораздо прозаичне и упирается в экономическую составляющую по сбору налогов? Ведь акцизы платятся с единицы алкогольной продукции. Плюс к этому дополнительная стоимость тары (включая налоги на е производство и транспортировку) , которую в конечном итоге также ложиться на плечи потребителя?
6 годов назад от milana

2 Ответы

0 голосов
Чушь и абсолютное незнание геометрии - изменение объема происходит в кубической зависимости, а площади в квадратичной. Поэтому чем меньше объем пластиковой бутыли, тем она вредне. Явно кто-то хорошо вложился в стекольные или алюминиемые заводы.
6 годов назад от Илья Докучаев
0 голосов
Пиво в стекле (некоторое) , стоит дешевле, чем обычное, разливное пиво. Масса акций я "пятерочках" вобще разоряет разливные напитки. Давеча - видел Миллер 0. 5, за 37р, не просроченное. И лично мне, абсолютно наплевать, заплачу я 11р за 3л пластиковую тару, или три раза по 10. На общем фоне, цена тары - незначительна. Помимо прочего. есть ларьки, киоски и "угловые" магазины, куда можно прийти со своей тарой.

P. S.
Очередной "мусорный" закон. Это как тапки продавать, с пометкой "против тараканов", накидывая пару червонцев к цене.
6 годов назад от андрей выходченко

Связанные вопросы