жду рецептики) Скиньте свои самые удачные и вкусные рецепты) Буду очень благодарна)

6 годов назад от Светлана Краснова

2 Ответы

0 голосов
Хе из рыбы, прямиком из Ташкента:
Сырую рыбку в ручки берем, отделяем от не феле (без костей, либо с малым их количеством) , ложим в железную тару, солим, на 700 грамм примерно столовую ложку соли, и полторы столовой ложки уксусной кислоты 70 процентов, либо 90, но чуть меньше.
 Мешаем все это ложкой, либо руками в перчатках (иначе ручки сожжете) минут 7-10, пока соль не расстворится а рыбка чуть не побелет, затем утромбовываем так, чтобы сок сочащийся из рыбы доставал до поверхности. Ставим в холодильник на 6 часов, либо на ночь.
 Утром просыпаемся и начинаем готовить дополнительные ингриедиенты. Нам понадобятся: огурцы, морковка, красный перец острый, красный перец паприка (приправы) , красный перец (овощь) , кунжут, две столовой ложки сои, кинза зелень, кинза сушеная приправа, черный перец, лук (берем например три головки половину жарим, половину сырой) .
 Вытаскиваем рыбу из холодильника, сливаем весь сок. Пока остальное не добавляем, в сковородке жарим накаливаем масло и залтваем кипяток (это про масло) в рыбу и мешаем. А затем добавляем все что выше, приправы не жалем, но и не перебарзиваем. Всю эту массу хорошенько мешаем, уже можно руками, главное, чтобы были чистые. В холодильник до вечера. И Хешка готова.
 Если не понятно, задавайте вопросы. Блюдо не сложное, и е рецептов которые разнятся от раза к разу миллион.
П. С. Рыбка к утру должна быть белая, если мясо белое, она готова.
6 годов назад от макаренко
0 голосов
научилась делать майонез! как раз думала кому бы похвастаться! 2 яйца и щепотку соли кидаем в комбайн с насадкой для взбивания (такая - юбочкой) или блендер со стаканом (миксером не получается) Включаем и тонкой струйкой льем растительное масло (около стакана) , подглядываем масса побелет и загустет значит масла хватит, по вкусу уксус (9%) или лимонный сок примерно 1 столовую ложку. Получаем примерно пол литра вкусного майонеза без крахмала и всяких Е! количество масла зависит от размера яиц, но после второго- третьего раза уже на глазок определяется!
6 годов назад от N.U.R.I.K.

Связанные вопросы