Чем можно измельчить орехи, травы, какао бобы в пыль? Кофемолка не дает нужный эффект.

Каким прибором можно перемалывать орехи, сушеные травы и какао бобы до состояния муки?
Сразу говорю, ответы типа "попробуй кофемолку или блендер" или "купи промышленный измельчитель" будут признаны бесполезными.
Я уже пробовал несколько кофемолок. Во-первых, они ломаются со временем, если в них молоть не кофе. Во-вторых смалывают не до муки, остаются довольно большие крупинки. Про блендеры я вобще молчу, они с этой задачей не справляются. То есть, если советуете кофемолку, то такую, на которой точно уверены, что получится "мука" и она не сломается.
Рассматриваю вариант кухонного измельчителя или чоппера, но про них пишут отзывы про измельчение овощей. Смотрел видео, где молют орехи, там опять же "не мука" получается.
Ну, и да, хотелось бы максимально бюджетно решить этот вопрос. Поэтому комбайны и промышленные измельчители за 40к+ тоже идут лесом.
6 годов назад от Татьяна Брюхань

1 ответ

0 голосов
Измельчитель. Или чаша измельчитель выходящая в состав блендера. Сахар и кофе в пыль измельчает, лёд в кашу погружной мощный блендер с НЕ плоским ножом. Блендеры разные бывают, разной мощности и с разными ножами. Если ваш не справляется, не значит что и остальные тоже
6 годов назад от NeliNeli roma

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ