как приготовить плов.

Подскажите как правельно готовить плов. А то у жены он то сухой а то весь слипшейся. Как каша. У нас трех литровый казан. Сколько риса надо и воды.
6 годов назад от Наташа Болейко

2 Ответы

0 голосов
Плов с куриными потрошками Современным хозяйкам, экономящим свое время, хочется, чтобы блюдо было быстрым, вкусным и полезным. Можно ли сочетать эти качества в одном блюде, об этом расскажет любая домохозяйка, работающая, ведущая активный образ жизни, следящая за фигурой. Одно из таких блюд, сытных и полезных, содержит мясную составляющую и крупу в качестве гарнира, овощи выступают тут дополнительным вкусовым балансом. Для приготовления понадобиться: • куриные потрошки (печень, сердечки, желудки) - 1кг. 500 г. ; • рис длинный – 1 кг. ; • лук репчатый – 7 - 8 штук; • морковь – 3 - 4 штуки; • чеснок – 1 головка; • зелень – 1 пучок кинзы; • Подсолнечное масло, специи. Приготовление. Очистить репчатый лук и морковь. Вымыть и нарезать лук полукольцами, морковь соломкой. Рис промыть 3 - 4 раза и оставить в воде для набухания. Чем дольше замачивается рис, тем быстре он готовится. Потрошки необходимо тщательно очистить. Печень не мельчить, сохранить целостность продукта, у сердечек удалить сосуды, а у желудков грубый жир. Желудочки лучше порезать мельче, так как они дольше всех готовятся. Очищенные и промытые потрошки отправляются тушиться вместе с овощами. Чеснок добавляется к потрошкам целыми зубчиками, он расширит вкусовой спектр блюда и его аромат. Нарезанные овощи тушить на подсолнечном масле с добавлением приправы. Рис поместить в кастрюлю с небольшим количеством масла, чтобы он не слипся, залить водой до равномерного покрытия. Добавить специи, среди которых можно использовать куркуму, для приятного аромата и золотистого цвета. Рис необходимо помешивать, чтобы он равномерно проварился и взял в себя всю воду и специи. На тарелку горкой выкладывается рис и потрошки, обильно поливается соком из сковородки, чтобы рис не был суховатым. Кинзой украшается готовое блюдо, она придает ему нотку свежести. Трудно оспорить полезность такого блюда, все необходимые для здоровья витамины и микроэлементы присутствуют в продуктах. Время приготовления максимально 45 - 60 минут, не спеша. Вкусно, полезно и быстро, все, что нужно современным домохозяйкам сочетается в рецепте ленивого плова с потрошками. Приятного аппетита!
6 годов назад от Alinochka Tepleva
0 голосов
обжарь мясо лук морковь, сверху засыпь рис и залей водой не перемешивая, соль перец по вкусу+куркума, кари, барбарис и др специи. Все по вкусу. Желательно готовить в толстой посуде типа казана
6 годов назад от Марианна Л

Связанные вопросы