А морская соль отличается от пищевой? Хочу сделать маску, а морской соли нету!

6 годов назад от Д.Ф

2 Ответы

0 голосов
по химическому и биологическому составу. по качеству морская соль полезне конечно, чем пищевая. в морской соли содержится много йода и других микроэлементов. которые полезны для головы сердца и сосудов. особенно морская соль полезна тем кото страдает йододефицитом. пищевую соль обычно используют в пищу для соления. а морскую соль обычно применяют в лечебных целях. например из раствора морской соли часто делают солевые ванны. которые многим помогают для восстановления организма. хотя сейчас во многих магазнах продают и морскую соль. и многие сейчас морскую соль употребляют в пищу.
6 годов назад от Лариса Корноухова
0 голосов
Морская соль – производится путем выпаривания соли из морской воды с последующим очищением соли от примесей.
Каменная соль – Добывается из подземных источников и также, как и морская соль, проходит очистку от различных примесей.
-
А вот по вкусовым качествам морская и каменная соль отличаются в зависимости от места добычи соли и качеству очистки е от примесей. В некоторых случаях, морская соль может быть боле соленой, нежели каменная, а в каких-то наоборот.
Также отличие морской соли от каменной может быть и то, что обычно в морскую соль не добавляют никаких добавок, а продают е как она есть после производства, а вот в каменную обычно добавляют йод и антислеживатель, что делает е полезной из-за наличия в соли йода и вредной, рассыпчатой из-за наличия антислеживателя.
6 годов назад от Эл

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Александра Мицкевич
2 ответов
1 год назад от марина шабурова
1 ответ
3 годов назад от Ренат Тазутдинов