Подскажите, как лучше приготовить блюдо.

Добрый вечер. На день матери хочу приготовить праздничный ужин. Наткнулась на рецепт слоеной картошки, у которого есть различные вариации. Это блюдо состоит из 4х слоев: картошки, лука и курицы (сверху сыр) . В какой последовательности лучше сделать слои? Где-то сказано, что первым слоем выкладывать лук, где-то курицу, а где-то картошку.
6 годов назад от Светлана Косолапова

4 Ответы

0 голосов
Лук. Всё остальное подгорит в процессе готовки. А лук если подгорит - можно выбросить. к тому же есть шанс, что на дне будет куча жира и лук может помочь, чтоб им не пропитались продукты насквозь.
6 годов назад от Марина Рожнова
0 голосов
Как фундамент (основа) лучше будет картошка. дале лук, курица, сыр. Сверху можно выложить слой из половинок ягод винограда.
Почему так? Потому, что на картофельной основе (он же слоеный) , не будет разваливаться при подаче.
6 годов назад от Олеся Губина
0 голосов
если курица готовая то её вниз потом лук потом картофель я бы так сделала, гден нибудь 180 наминут 45-50 потом засыпала сыром и еще нсколько мин. пока сыр не расплавится.
6 годов назад от Ленок
0 голосов
Сверху - сыр, что бы запекся (за 20м до готовности) . Мясо - на картофель, что бы пропитывался соком. Лук - на дно (сгорит - не жалко) . Чеснок не забывайте. И картофель и курица - с ним дружат.
6 годов назад от ЙадовитаЯя

Связанные вопросы