Карамельный чизкейк: как и чем вы бы его украсили?

Планирую приготовить его на празднование Дней Рождений родителей (совмещаем оба в один день, т. к. у мамы с папой разница в год и 2 дня) . Есть исключение - орехи. Есть идеи, но хотелось бы услышать ваше мнение) вдруг, подскажете что-то интересное.
6 годов назад от Святополк Ясвов

1 ответ

0 голосов
Можно приготовить карамель, пожиже чем на ириски, специально для украшения и полить из корнетика (как на пончиках зиг-загом, не знаю как это назвать) , сверху ягодки физалиса, их присыпать сах. пудрой. Весь чизкейк нет смысла посыпать пудрой он е впитает и будет неприятно кушать.
Можно пойти по простому пути, купить пучок мяты и консервированный персики (полоаинками) . Половинки персиков немного промокнуть от их соуса и по кругу разложить симметрично срезом вниз, штук 8, я думаю на средний чиз уйдет, между ними листики мяты проложить по 3 штучки как бы на веточке, мяту можно присыпать пудрой, а можно и так.
Еще вариант с шоколадом, как в первом, из корнетика просто зиг-загом полить, можно так оставить, а можно купить красивое печенье, и хаотично повтыкать у одного края (например, в железных банках есть такое печенье в виде кренделей, будет красиво, но смотрите состав, в печеньях бывают "следы орехов" и т. п. )
6 годов назад от катя карпова

Связанные вопросы