Подскажите рецепт (или сайт на рецепт) , как приготовить тушку цыплёнка? Запечь её или что с ней можно там сделать.

12 годов назад от Евгений Черняк

2 Ответы

0 голосов
обжарить на масле затем добавить немного воды или бульон, добавить немного чесночка и сметаны, тушить на медленном огне пару минут при закрытой крышке
12 годов назад от Ольга Приходько
0 голосов
Привет, Егор
Думаю, второй рецепт тебя устроит.
 
Рецепт: ЖАРЕНЫЕ ЦЫПЛЯТА (2) Выпотрошить и промыть 2 цыплят весом до 750 г, натереть солью и черным перцем. Зажарить их на противне с небольшим количеством жира (чтобы не подгорели) , поворачивая с одной стороны на другую. Вынуть цыплят и нарезать пополам. Поместить половинки на подогретое блюдо и поставить в теплое место.
В противень, где жарились цыплята, влить 2 стакана белого вина и стакан сметаны. Поставить соус прокипеть несколько минут.
Поджарить 150 г нарезанного брусочками шпика. Прибавить, не нарезая, 10-12 мелких головок лука и 250 г мелких грибов. Тушить до мягкости.
Залить цыплят соусом и подать на гарнир тушеные грибы с луком. Раздельно подать отварную лапшу, заправленную маслом и посыпанную тертым сыром.
 
Рецепт: ЦЫПЛЯТА ЖАРЕНЫЕ (3) . Молодых цыплят посолить, нафаршировать, поместить в кастрюлю с ложкой масла на каждого цыпленка и протушить 10 мин. Вынуть, поместить на сковороду, облить маслом, в котором они тушились, и зажарить в жарочном шкафу, часто обливая этим же маслом, а под конец - смазать яйцом и обсыпать сухариками.
 
Рецепт: ЖАРЕНЫЙ ЦЫПЛЕНОК. Выпотрошить, промыть тушку цыпленка и нарезать на 4 дольки. Вынуть кости, а мясо посолить, посыпать перцем, обвалять в муке. 2 яйца взбить с 2 ст. ложками подсолнечного масла, обмакнуть в смесь цыплят и поджарить на горячем масле. Разрезать по длине 4 очищенных банана, обвалять в муке, обмакнуть в разведенное яйцо и также поджарить на том же жире.
Поджарить на решетке кусочки бекона (либо копченой грудинки) . На гарнир к жареному цыпленку подают бананы и бекон.
 
Рецепт: ЖАРЕНЫЙ ЦЫПЛЕНОК (2) . Выпотрошенную и хорошо промытую тушку цыпленка зажарить с небольшим количеством жира. Вынуть из духового шкафа не совсем готовым. Дать остыть и разрезать на порции.
Истолочь в ступке 200 г поджаренного и очищенного арахиса, поместить в кастрюлю. Залить 1-2 стаканами воды до получения густой кашицы. Посыпать порционные куски цыпленка черным перцем, посолить, обмакнуть в кашицу из арахиса, потом подрумянить в горячем арахисовом (либо подсолнечном) масле.
 
С наступающим!
12 годов назад от keramzit2011

Связанные вопросы