Помогите выбрать хорошие вина и шампанское

6 годов назад от Мимоза Морозова

2 Ответы

0 голосов
На моем блоге — я разместил список отличных и недорогих вин (красные, белые, розовые и шампанское — где-то по 10 вин в каждой категории) — чтобы те, кто не ищет чего-то «эдакого» - могли с этим списком быстро и выгодно купить вино и игристое — на новогодний стол (да и к любому торжеству) .
В списке также указаны магазины (супермаркеты) — где я сам эти вина покупал для дегустаций.
Вот этот список: garryspirit. ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/

Что касается вопроса - как выбрать и купить правильное шампанское (игристое) — то почитайте мои рекомендации по его покупке: garryspirit. ru/2017/11/18/champagne-for-ny-table/
Рекомендую брать шампанское (игристое) — не дешевле 500 рублей (так есть гарантия, что оно будет из нормального винограда сделано — а не как винный напиток — непонятно из какого сырья) .
На первом месте — конечно испанские игристые (Cava написано) .
На второе — я бы поставил итальянские Prosecco (но как бы не все — а надо посмотреть, а лучше в блоге моем по словам Просекко или Глера — поискать) .
На третьем — пожалуй — отечественные игристые вина (от 500 рэ и выше) . Но гарантированно хорошие — начинаются где-то от 1000-1200 рублей — например: Abrau-Durso Premium Gold, Brut или еще лучше - Abrau-Durso Brut d’Or Blanc de Blanc 2013.
6 годов назад от Наташа Малюгина
0 голосов
Крымские, Абрау-Дюрсо.
А конкретные марки зависят от предпочтений, финансов.
А в магазинах есть продавцы, подходите к нему и говорите "Хочу белое сухое и красное десертное", к примеру, и он Вам подбирает
6 годов назад от лилька пилька

Связанные вопросы