Срочно нужен рецепт варки молотого кофе в турки. Только вкусный. Спасибо. Только вкусный. Спасибо.

12 годов назад от Ramina Papina

2 Ответы

0 голосов
Кофе по-арабски
В турку кладут один кусочек сахара, наливают 3/4 вместимости холодной воды, ставят на огонь. Как только содержимое турки закипит, турку снимают с огня и всыпают 5—7 г мелко молотого кофе (лучше всего молоть зерновое кофе непосредственно перед варкой) . Размешав ложкой, ставят на огонь и опять доводят до кипения. Снимают с огня, доливают в турку воду и вновь ставят на огонь. Как только кофе закипит, турку снимают с огня и в горячем виде подают к столу. При желании в сваренный кофе добавляют сахар.

-
 
Кофе Араб
На дно турки насыпают ложечку сахарного песка и ставят на огонь. Когда сахар начнет карамелизоваться (обретать коричневый цвет) , в турку вливают воду и доводят до кипения. Сняв с огня, всыпают 5—7 г мелко молотого кофе , снова ставят на огонь и после вскипания подают к столу. При желании в сваренный кофе добавляют сахар.

-
 
Кофе с молоком
5 полных чайных ложечек кофе всыпают в 250 г закипевшей воды в турке, перемешивают ложечкой. После вскипания доливают 250 г горячего молока, доводят до кипения и снимают. Подают с сахаром (5 порций) . Кофе может быть любого помола, но чем мелче - тем лучше.

-
 
Кофе Димиана
Смешивают горячий крепкий черный кофе с хорошо заваренным крепким чаем в сотношении 1:1. Отдельно подают сахар или мед. Лучше всего использовать черный цейлонский чай и итальянский зерновой кофе мелкого помола.

-
 
Кофе с минеральной водой
В охлажденный сладкий кофе с молоком (сахар — по вкусу) вливают охлажденную минеральную воду в пропорции 1:1.

-
 
Кофе с пряностями
На дно неглубокой эмалированной кастрюли кладут нарезанную цедру одного лимона и одного апельсина. Добавляют 4—5 гвоздик, корицы, 20 кусочков сахара-рафинада. Смесь ставят на огонь и заливают горячим черным кофе (1 л) . Через 3—4 мин процеживают через сито в чашечки (выход — 10 порций) .

-
 
Кофе с яйцом
Перемешивают в стакане желток с теплым молоком или сливками (2 столовые ложки) . Вливают чашку горячего крепкого черного кофе. По желанию к желтку добавляют 1—2 чайные ложки сахара.

-
 
Французский белый кофе
Наливают в чашку в одинаковом количестве горячий черный кофе и горяче молоко. Сахар — по вкусу.

-
 
Чешский белый кофе
В чашку наливают 2 части горячего черного кофе, 1 часть молока. Сахар подают отдельно.

-
 
Мраморный кофе
Горячий черный кофе наливают в чашку, на дно которой кондитерским шприцем вбрызгивают немного теплого молока. Для сохранения мраморного рисунка кофе не перемешивают.

-
 
Итальянский белый кофе
Готовят так же, как и французский белый кофе, с той разницей, что на кончике ножа добавляют очень тонко
12 годов назад от ALISA
0 голосов
Вкусный кофе будет, если сам зерно смелешь и еще горячий от помола, мелко-мелко смолотый, в подогретую чашку положишь и зальешь крутейшим кипятком.
И не надо той турки. Она на себя только аромат оттягивает
12 годов назад от НИКОЛАЙЧЕРЕПАНОВ

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
10 годов назад от Валерий Бугаков
3 ответов