почему у оливкового масла неприятный вкус? Может преувеличенно его полезности?

6 годов назад от Nurbek Mambaev

3 Ответы

0 голосов
Оливковое масло, как и любой европейский продукт, во-первых делается из того что есть в наличии, во-вторых расхваливается по принципу "такая корова нужна самому".
То есть оливковое масло просто тупо делали из того что есть, и за чем ухаживать надо минимально. Подсолнечник садить нужно каждый год, а оливковые деревья посадил и собирай оливки десятилетиями.
И второе, еще одна европейская придумка - сделал на копейку, расхвали на рубль. То что, по сути не очень вкусно, но получается легко, надо прорекламировать.
 Оливковое масло как раз подходит к этому - оно не универсально (жарят в основном не на нем) , оно обычно горчит, но его легко и много можно производить, значит нужно просто впарить пиплу, что это супер-пупер масло.
6 годов назад от Dasha Ess
0 голосов
это правильное масло. Оливковое масло первого холодного отжима, Extra Virgin, горчит всегда из-за наличия в нём элемента, который называется Олеокантал
6 годов назад от Виктория Виктория
0 голосов
Всё это лажа галимая. Такая же херь как и тростниковый сахар, якобы суперполезный. Поставляют из Европы то что сами жрать бы не стали за все деньги мира.
6 годов назад от KillinG

Связанные вопросы