Посоветуйте самогонный аппарат. Интересует приготовление напитков из зерновых, с различными травяными добавками.

6 годов назад от Поваренок

3 Ответы

0 голосов
Ректификационная колонна с дефлегматором и двумя коленами. На одном колене - СС или с травами. На двух - спирт.

Если спирт не интересует (ну или близкое к нему) то можно делать вполне достойные вещи и на прямоточном метровом холодильнике (личный опыт) . Смысл сухопарника кроме того, что денег стоит и громоздки довольно не понял. - обычный самогон. Во всяком случае из того аппарата которым пользовался.
6 годов назад от Василисса
0 голосов
Самый простой - скороварка. Единственное, что надо сделать, это выбросить клапан и на штуцер напялить подходящую медицинскую прозрачную трубку, что в аптеках копейки стоят. Трубку длиной метра 3 проложить через кухонную раковину, наполненную водой для охлаждения. Конец - в бутылку ловить капли самогонки. Приятного аппетита.
6 годов назад от Олександр Токарець
0 голосов
любой аппарат берите, зависит только от возможностей финансовых, на травах настаивают уже готовый продукт, а не брагу ставят, брагу вобще не имет особого смысла усложнять, после перегонки Вам пшеницей и рисом пахнуть по любому не будет. я бы еще колонну ректификационную посоветовала приобрести, после второй перегонке через колонну даже от дрожжей запаха не останется. ну а потом - творите разные настойки, хоть на травах, хоть на ягодах, хоть на табуретке)
6 годов назад от надя шишкина

Связанные вопросы