как приготовить блины без сметаны

я хочу сделать подарок маме на день рождение но не знаю как готовить блины без сметаны но с молоком и яйцами. Помогите пожалуйста просто хочется сделать маме хоть какой-то подарок на день рождение. А и забыла сказать это сюрприз должен быть!
6 годов назад от Тамара Андронаки

4 Ответы

0 голосов
Берешь 5 яичек рстираешь с сахаром добавляешь 2 с половиной стакана муки желательно нулевку. Добавляешь по чуть молока получается крутое тесто однородное и продолжаешь доливать молоко всего 1 литр. Почему в тауой послкдовательности? Я так всегда делаю и получается без комков. Добавляешь растительное или растопленное сливочное. Сковороду разогреваешь хорошо и наливаешь тесто. Переворачиваешь. Все
Да. И сметана требуется во время еды.
Если же все таки тесто с комками можно исправить через сито
6 годов назад от Майя Майя
0 голосов
Слегка подогрей молоко, добавь два яйца, соль, сахар и немного сухих дрожжей. Размешай, затем добавь муку постепенно, перемешивая, пока тесто не будет похоже по консистенции на кефир. Поставь в теплое место минут на 30. Еще раз хорошенько перемешай и выпекай на смазанной подсолнечным маслом сковородке
6 годов назад от Карина Тень Гауди
0 голосов
Ну и? 3 яйца, пол-литра молока, муки, сколько возьмёт для нужной консистенции, полстакана, примерно, чуть больше . соду погасить, раст. масла пару ложек .
6 годов назад от карина узденова
0 голосов
Со сгущенкой, вареньем можно.
А для сюрприза можно печенье - купить готовое тесто, раскатать, вырезать стаканом по 2 кружка, на один насыпать тертый шоколад, накрыть другим, немного придавить и в духовку.
6 годов назад от Елена Рахадилова

Связанные вопросы