подскажите рецепт круассанов с курицей

6 годов назад от София Ошер

2 Ответы

0 голосов
Приготовьте начинку: курицу отварить или обжарить до румяной корочки. И тут уже варианты: либо сделать круассаны с курицей и грибами (грибы тогда тоже обжарить с луком) , либо сделать соус бешамель, смешать с курицей и добавить тертый сыр. Либо еще что придумаете) Слоеное тесто раскатать, нарезать на треугольники. На каждый треугольник на краешекострого угла выложить начинку, свернуть круассанчик. Выложить на смазанную маслом бумагу для выпечки и отправить в разогретую до 180 градусов духовку - минут на 20.
6 годов назад от Маруся Ильина
0 голосов
Слоеное тесто — 400 Грамм
Мука — 3 Ст. ложки
Молоко — 4 Ст. ложки
Соль, перец — По вкусу
Куриное филе готовое — 200 Грамм
Сыр — По вкусу
раскатайте тесто.
В маленькой кастрюльке разогрейте молоко (но не доводите до кипения) , добавьте в него муку. Варите, не прекращая взбивать венчиком, пока соус не обретет однородную консистенцию. Посолите, поперчите.
Теперь раскатанное слоеное тесто разрежьте на небольшие треугольнички. На каждый треугольничек выложите немного тонко нарезанного готового (вареного или жареного) куриного филе.
Поверх куриного филе налейте немного соуса.
Посыпьте тертым сыром.
Аккуратно заверните круассан (трубочкой) . Это очень просто, нужно всего лишь начать с одного острого угла треугольника и заворачивать.
Ставим в духовку, разогретую до 175 градусов, и запекаем 15 минут. Вот и все, круассан с курицей готов.
Приятного аппетита!
6 годов назад от Яна Кудрик

Связанные вопросы