девочки что вы готовите на ужин и на обед своим домашним . всем спасибо и если можно то и рецептики.

12 годов назад от татьяна осетрова

3 Ответы

0 голосов
1 кочан средних размеров - выбирать нужно только белую капусту.
500 гр. 10% сметаны соль, тмин и немного панировочных сухарей
А также глубокая сковорода для духовки или что-то её заменяюще. Желательно с крышкой.
Сначала рубим на большие куски кочан. Желательно чтобы форма кусков подходила к форме посудины.
А затем начинается самое интересное - на смазанную любым, имеющимся под рукой жиром сковороду начинаем укладывать слоями капусту, тщательно промазывая каждый слой сметаной, посыпая солью (через ряд) и тмином. Ещё раз подчеркну, что тмин - это приправа на любителя, поэтому если раньше не пробовали - посыпьте не все слои, а один.
 
Возводим довольно приличную башню из 8-10 слоёв. Чтобы капуста плотно лежала, я утрамбовывала её молотком для отбивки мяса.
 
Смазываем последний слой, закрываем крышкой (если есть) и в духовку до готовности. Я включила нижний тэн и конвекцию, поставила на 170 градусов. Через полтора часа капуста была готова, на той стадии, которую называют с сыринкой. Ещё ни разу не было, чтобы мы дождались стадии полной готовности: из духовки доносятся такие ароматы!
Верхний слой немного подгорает - это нормально. Когда, по вашему мнению, каравай готов - уберите подгоревшие кусочки и посыпьте панировочными сухарями. И снова минут на 15 в духовку, уже без крышки.
Надеюсь, что каравай вам понравится!
12 годов назад от Кристина Груздева
0 голосов
Курицу целую-на куски (ножки-ручки) или крылышки, или ножки-нашпиговать чесноком или натереть, через чесночницу-тогда обмазать чесноком. посыпать черным и красным перцем. смазывате протвинь. Каждый кусочек как-бы присыпаете со всех сторон мукой. Кладете на протвинь не очень плотно. На каждый кусочек наливаете майонез и обмазываетесверху и с боков. Ставите в духовк (-40 минут) (духовка горячая-холодная без разницы) . Красивая корочка, нежная и сочная внутри. Этот вариант помог не раз уже и в горе, и в радости. она прекрасна даже в холодном виде!
Мясо по-французки. Отбить свининку (только не очень тонкие кусочки) . также -чеснок, перец. Кладете на протвинь и на каждый кусочек много репчатого лука полукольцами. заливаете майонезом и в горячую духовку. Жарится минут 20. Затем -откываете духовку и сверху на каждый кусочек-слой натертого сыра. Еще минут 10! готово1
приятного Рождества! С праздником Вас! Дерзайте и кормите своих вкусно!
12 годов назад от Вики
0 голосов
Живу с любимым он тащится он мяса. ) Много разных рецептов! я лично люблю всегда немного мариновать мясо на 30 мин, не важно что это. либо курица либо отбивные. и. т. д. А так очень удобно советую покупать (27руб) Рецепты "Магги" времени совсем немного уходит, и очень удобно и вкусно.
12 годов назад от Tatjana Te

Связанные вопросы