Расскажите про индейку)

Здравствуйте, индейка не свмый частый гость на нашем столе, хотелось бы узнать, как её готовят (как курицу, я подозреваю) , с чем сочетается, возможно, несколько рецептов приготовления грудки. Заране спасибо
6 годов назад от NATASHA

3 Ответы

0 голосов
специи хорошии, надо саму грудку найти хорошую а теперь главное-поперчить порезать просолить добавить специи духовка и ждем несколько минут достаём и вот вкусная идейка вобщем как курица.
6 годов назад от Anna Cyrus
0 голосов
Я покупаю периодически индейку. Готовится она дольше чем курица. Из мяса птицы - фарш. Да всё что угодно: отбивные, рулетики, запекать, тефтели, котлеты и пр.
6 годов назад от Sergey Shavcov
0 голосов
Грудка индейки с начинкой из кураги и яблок
Ингредиенты

 индейка (2 грудки)
 4 куска бекона
 2 яблока
 50 г кураги
 2 ст. л. вина (белое)
 2 ст. л. горчицы
 2 ст. л. меда
 2 ст. л. масла сливочного
 растительное масло (для жаренья)
 2 листочка шалфея

Приготовление

 1 Курагу нарезать небольшими кусочками. Яблоки нарезать дольками. На сковороде разогреть сливочное масло и обжаривать яблоки до золотистого цвета. Добавить курагу, белое вино и готовить еще 3 мин.
 2 Грудки натереть солью и перцем. В каждом филе сделать глубокий продольный надрез и разложить подготовленную начинку из яблок и кураги, затем добавить по одному листику шалфея.
 3 Грудки завернуть в полоски бекона, сколоть зубочистками. На сковороде разогреть растительное масло и обжаривать грудки по 5 мин с каждой стороны. Переложить на тарелку, дать немного остыть.
 4 Духовку разогреть до 180°. Противень смазать растительным маслом. Мед слегка растопить и смешать с горчицей . Грудку выложить на противень, обмазать подготовленной смесью и готовить 20 — 30 мин.
6 годов назад от Татьяна Цуканова

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от девочка-колокольчик
2 ответов
1 ответ