почему у запеченой рыбы металлический привкус? (тилапия)

12 годов назад от vfyjdbX11Татьна Нигириш

4 Ответы

0 голосов
и вы покупаете тилапию? ! Была передача по ТВ об этой рыбе, е во Вьетнаме в ямах с мутной водой разводят- кошмар!
12 годов назад от Rex-Leo & *Звёздные* Паруса
0 голосов
Бред. У нас на Николаевщине (Украина) тилапия водится в реке Южный Буг , мальчишки ловят на удочку и живую продают на рынке. Неоднократно сама её покупала. Очень вкусная рыба. Руки об плавники колола- ни разу проблем не была. А металлический привкус от запекания в фольге.
12 годов назад от Люка
0 голосов
Недавно про эти рыбы печатали в Российской газете или Комсомолке (не помню) , рассказывал глав. врач Ростехнадзора , пангасиус и телапия продаются разделанными (филе) . Так вот, эти рыбы выращиваются только в каналах с канализационным отходами (рыбы чистильщики) в странах Восточной Азии. Возможно из-за этого, если при разделки этих рыб наколоть руку, возникает опаснейше заражение. Поэтому разделкой занимаются специально обученные люди. Почти во всем мире их продажа запрещена, а вот в России люди эту рыбу едят.
12 годов назад от Ольга Мазурова
0 голосов
Не хотелось бы Вас расстраивать, но телапию ловят в самых, простите, засранных районах Вьетнама или Гонконга, где сия рыбка питается всем, что покидают в реку - пивными банками и пластиковой тарой, объедками, отбросами, целлофановыми пакетами. Эта рыбешка плодится и размножается, как китайцы, а потому и жрет абсолютно все - от своих собственных мальков до всех отходов, что попадают в реку, где она обитает. Не покупайте Вы, пожалуйста, эту рыбку, не комите свою семью этой парашкой.
12 годов назад от Синдарелла

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Миха8000
2 ответов
1 год назад от Катенькa