Скоро свадьба. Что лучше, банкет или фуршет?

Встал вопрос, что лучше заказать банкет или фуршет. Бюджет не очень большой, но хочется, чтобы все прошло как можно лучше. Может знаете что лучше в этом вопросе и подскажете, кто лучше справится? Свадьба будет в Москве
6 годов назад от Роман Семченко

10 Ответы

0 голосов
Если только молодежь - фуршет, если есть взрослые (Родители, бабушки, дедушки) То банкет.
И то и другое можно сделать довольно прилично и не дорого, а можно и дорого (зависит от пожеланий заказчика и организаторов) . В моей местности практикуются услуги повара. Это если есть вариант взять в аренду здание или кафе. Так выходит вобще копейки. 300 рублей с человека - это за услуги + продукты. В услуги входит приготовление и обслуживание (Официанты) , уборка после банкета. т. е. в 1000-1200 на человека можно обойтись и будет меню не хуже ресторанного. Ну и плюс аренда здания в моей местности обходится 5000-15000 рублей. Услуги музыкантов 8000-50000, услуги ведущих 10000-80000. А грамотные повара или в ресторане или в кафе или наемные могут предложить меню и бюджетное, при этом качественное. Можно убрать красную икру, а в место добавить шашлык. Ну и так дале. На ведущих экономить не советую, от них зависит настроение и порядок.
6 годов назад от Sky Ice
0 голосов
Мария Стоянова, мы тоже брали , только мы не фуршет. Мы на юбилей банкет заказывали дедушке, на самом деле здорово все прошло, не знаю как у вас фуршет. Цена средня на рынке, но подача кончено здоровская) Тарталетки уплетали только так)
6 годов назад от Ольга Князева
0 голосов
Нафига - эти банкеты, фуршеты, эти толпы народа?
Посидеть, отметить отдельно - с родителями, отдельно с самыми близкими друзьями.
На сэкономленные бабки - поехать в нормальное свадебное путешествие - на недельку-две.
6 годов назад от Серёга Ошмарин
0 голосов
Свадьба на стояк? Да вы в своём уме? ! Если нет денег или их жалко - приглашайте меньше гостей.
Если с финансами нет проблем - посадите гостей за стол.
Какой нах фуршет? Все боле-мене прилично одеты - не попьёшь, не поешь, не отдохнёшь. Не присядешь толком даже - будешь ходить стены подпирать. Я если бы узнал про фуршет на свадьбе не пошёл бы под любым предлогом.
6 годов назад от Ленар Фатхутдинов
0 голосов
Фуршет, чисто символический чтоб родные и друзья вас поздравили.
свадьба-это не повод для обжираловки, согласна с вышесказанным, лучше потом отдохнуть вдвоем на сэкономленные деньги.
6 годов назад от Таня
0 голосов
Конечно, однозначно нельзя сказать, что лучше – банкет или фуршет. Все зависит от предпочтений, традиций, удобства и финансов. (Меню банкета нужно тщательно продумать. Рассчитать объем порции на одного гостя, количество горячих блюд и холодных закусок, десертов, определить очередность подачи блюд) .
Я за традиционный свадебный банкет с частичным обслуживанием.
Но, это ваша свадьба и окончательно выбирать вам.
6 годов назад от Юльчик
0 голосов
Мы недавно тоже такой вопрос решали, в итоге выбрали фуршет. Заказывали у У ребят неплохие цены, ну банкет дороговато конечно, но с фуршетом мы уложились в бюджет. Попробуйте им позвонить, они рассчитают стоимость на количество человек, а там решите уж. Но было вкусно очень, хоть мы и не все попробовать успели)
6 годов назад от Елена Гусева
0 голосов
На мой взгляд, свадьба - это праздник для молодоженов. Поэтому пригласили немножко гостей, фуршетно перекусили и не задерживаясь укатили в свадебное путешествие. У нас именно так и было.
6 годов назад от proxyzew
0 голосов
На свадьбе взрослый народ расположен расслабиться, насладится моментом. Фуршет в этом плане не лучший вариант. Если будет только молодежь - фуршет вполне то что надо.
6 годов назад от Викуся Гончаренко
0 голосов
Только фуршет, облегчите участь себе и родителям. И сто человек не нужно звать, только самых близких родных и друзей. Деньги лучше на путешествие отложите.
6 годов назад от Евгений Климов

Связанные вопросы