Странный вопрос про магазинные овощи и фрукты.

Вот я тут юзала по интернету, наткнулась про статью о канцерогенах, раке, химии и т. д. Типо во всех фруктах и овощах (причём абсолютно во всех 100%, рыночных или магазинных) есть химия, канцерогены, нитраты и т. д. И я согласна с этим. Но вот я перехожу на похожий сайт "Профилактика рака". Там говорят, нужно кушать много овощей и фруктов, т. к там есть антиоксиданты. И вопрос:" Что кушать тогда вобще" Колбаса, овощи, фрукты, мучное, молочное и т. д-это всё химия, от которой рак. Я конечно не восприняла так фанатично эту инфу, но все же задумалась. Кстати везде говорят, готовьте всё и выращивание сами-100% natural ! Но блэт, я как бы городская, родственников в деревнях с дачными участками нет. Вот подскажите как в 40 лет от рака не здохнуть? Не жрать ничего что ли? Дачу покупать и всё выращивать самой возможности нет.
6 годов назад от Казахстанская Авангардистка

5 Ответы

0 голосов
Даже если Вы купите дачу и будете выращивать все самостоятельно, то где гарантия, что почва не загрязнена и вода не содержит вредных примесей?
Ко всему надо подходить разумно. Даже если вы бросите все силы на то, чтобы питаться "чистой" пищей, нет никакой гарантии, что Вы не заболете, но вся жизнь будет подчинена только желанию питаться правильно. Получается, что человек слишком озабоченный правильным питанием живёт чтобы есть. Всё остальное ему некогда. Рак может развиться и у того, кто питается 100% органической пищей. И вот ещё. Вы знали что солнечное излучение тоже канцерогенно? Но в то же время оно жизненно необходимо человеку.
Думать всё время о плохом, возможно, гораздо вредне чем есть промышленно выращенные фрукты и овощи. И, как это ни печально, в любом случае мы все умрем, чем бы мы ни питались.
6 годов назад от Евгения Майер
0 голосов
Забейте на ВСЁ. интернет - мировая помойка информации. Офтоп о безопсности вобще.

Пока все бросились проверять пожарную сигнализацию в торговых центрах в 2 метрах от меня с внучкой в коляске упала с крыши ледяная глыба килограмм в 200. шли в 7 метрах от здания. Так, что все дружно молимся Богу, а атеисты пусть устанавливают снегозадержатели и выращивпют лук на подоконнике
6 годов назад от Sinka
0 голосов
А вы думаете, что если сами выращивать будете, то на неухоженной почве без удобрений что-то расти будет или на ваши грядки дождь другой идти будет? ) Мой вам совет - читайте поменьше всяких пугалок про рак. По крайней мере ничего боле страшного чем копчёная рыба и копчёная колбаса не придумали. ) Кушайте больше овощей и фруктов и не забывайте их мыть.
6 годов назад от Исгалина
0 голосов
пошли всех на 3 буквы, вот я вчера тоже случано увидел передачу, про яблочный сок с вашим отаром по твц-типа ешьте яблоки пейте сок-и у вас никогда не будет рака-вот так хотелось всем эти экспертам и ему грязным веником да по роже- я съедаю в день все жизнь минимум 1 яблоко максимум 3 кг за сутки, рак был в 3 местах, просто вовремя проперировали в 2009 году, верьте больше эти экпертам
6 годов назад от Денис Тодоровский
0 голосов
Летом нужно стараться кушать те фрукты и овощи, которые выращивание сами (или покупать у кого то из деревни) , а зимой ситуация сложная, ведь приходится покупать все из магазина. Словом, от рака мы не застрахованы
6 годов назад от сергей калмыков

Связанные вопросы