Подскапжите рецепт вкусного пасхального кулича

Все классические пасхальные куличи сухие, не особо вкусные и не сладкие. Хочется испеч очень вкусный кулич, подскажите рецепт, и ещё какой-нибудь обалденной выпечки на этот праздник.
6 годов назад от Dr. Evil

2 Ответы

0 голосов
Вот - пошаговый классический рецепт кулича:
ladyandcity. ru/articles/paskhalnye_retsepty/kulich_paskhalnyy_klassicheskiy/
Только в него внесу 2 уточнения - вместо сахара для белковой глазури - используйте сахарную пудру.
А изюм - не нужно кипятком заливать. Надо его промыть, слить хорошо воду, залить 100 граммами нормального коньяка и дать постоять часок, помешивая пару раз (емкость накрыть, чтоб не улетучивалось)
6 годов назад от алексей зверев
0 голосов
Я пеку так-пол-литра молока, 500гр песка, 500 гр. сливочного масла, 7 яиц, 1, 3 кг муки, 4 пак ванилина, 2 пакета сухих дрожжей или 60гр. живых, 500 гр изюма.

Молоко нагреть, чтобы было горяче, туда песок и муку, все взбить, когда немного остынет добавить дрожжи, поставить подходить. Отделить белки от желтков, белки взбить с ванилином и щепоткой соли в пену. Как тесто подойдёт, добавить желтки, перемешать их с тестом, потом белки и изюм и тоже хорошо вымесить, разложить в формы о дать подойти и в духовку при t 200 выпекать 40 минут кулич диаметром 20 см. Из этого объёма теста получаются 1 большой диаметром 25 см высотой 30см и 2 диаметром 20 см.
6 годов назад от Ланусик)

Связанные вопросы