Подскажите рецепт печёночного торта без выпекания коржей! Не надо писать что он делается только из коржей и прослойки.

12 годов назад от Лора

4 Ответы

0 голосов
Торт из печеночного паштета
печень говяжья - 700 г, масло сливочное - 150 г, шпик - 100 г, зелень петрушки - 60 г, лук репчатый - 1 головка, морковь - 1 шт, яйцо вареное - 1 шт, бульон - 2 стакана, соль, перец черный Готовим:Печень и шпик нарежьте соломкой. Лук, припущенную морковь нарежьте кубиками (оставьте немного моркови для оформления) , поджарьте со шпиком до полуготовности. Добавьте печень, специи, все обжарьте и пропустите два раза через мясорубку, прогрейте, добавьте 2/3 нормы размягченного сливочного масла, бульон и перемешайте. Сформуйте массу в виде 3 лепешек разного диаметра, выложите в виде трехъярусного торта и смажьте размягченным маслом.
Перед подачей оформите мелко рубленными зеленью, яйцом, морковью и охладите.
12 годов назад от vovanovna.-91
0 голосов
Прокрути в мясорубке печень, добавь яйцо и немного муки и жарь блинчики из этой смеси. Специи не нужны, я думаю. Перебор будет - печень и так ароматная. Прослаивай всем, что любишь (жареный лук с морковью, яйца вареные и порубленные) и смазывай каждый слой майонезом с чесноком - вот и все, это очень просто) Приятного аппетита)
12 годов назад от Эдриан Роднински
0 голосов
Гм. Простите, а печенку Вы сырой предпочитаете? Вам все равно е придется термически обработать.
12 годов назад от София
0 голосов
Вобще то печеночный торт делается не из коржей, а из блинов. И их все равно придется выпекать. А в прокрученную в мясорубке печенку надо добавить натертый лук и морковь. Чтобы было вкусне и сытне тертые вареные яйца. По вкусу нарубленную зелень, в крайнем случае сушеную.
12 годов назад от Настасья

Связанные вопросы