Как делать тесто для пельменей? Рецепт для новичка

13 годов назад от Вика Лебедева

4 Ответы

0 голосов
2 стакана муки, 1/2 стакана молока, 1/3стакана воды, 1 чайная ложка раст. масла, 1 яйцо, соль по вкусу.
13 годов назад от Олеся Скакунова
0 голосов
Рецепты пельменного теста:
 
Пельменное тесто
 
Ингредиенты:
 
 * Пшеничная мука – 500 г
 * Яйца – 2 шт.
 * Растительное масло – 1 ст. ложка
 * Вода – 200 г
 * Соль – 1/2 ч. ложки
 
Высыпать муку на стол горкой и сделать в ней небольшое углубление. Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто. Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным.
13 годов назад от Антон Цветков
0 голосов
Разбить в стакан 1 яйцо, разболтать, добавить доверха воды, 1 чай. ложку соли и размешать. Насыпать в миску (или на стол) 3 стакана муки, сделать в ней лунку и вылить содержимое стакана. Замесить тесто, чтобы стало эластичным, накрыть глубокой тарелкой или полотенцем и дать полежать с полчаса.
Потом лепите пельмени.
13 годов назад от Артём Артём
0 голосов
Берешь глубокую миску насыпаешь туда муки стаканов 5 делаем углубление. взбиваем 2 яйца в другой миски, вливаем в углубление в муке туда же стакан воды 1/2 чайной ложки соли. и вмешиваем муку постепенно. потом вымешиваем тугое тесто. стол посыпаем мукой ( постоянно как мука заканчивается добавляем) и месим тесто до того пока оно не перестанет прилипать к рукам, чем туже будет тесто тем лучше.
и оставляем тесто на минут 20-30 в пакете.
все зависит от муки, поэтому точные пропорции по отношению вода к муке назвать не могу.
отрезаешь где-то 1/4 от теста. из него катаешь жгутик обязательно убери всю муку со стола , а то он будес скальзить. у меня с первого раза не получилось катать ровные и красивые жгутики ( бабушка посоветовала: сразу нажимать сильно на кусочек теста) ну а потом режешь на кусочки обваливаешь в муке. раскатываешь лепешки. тесто где то на 500грамм фарша
13 годов назад от Ольга Арманова

Связанные вопросы