ингредиенты для домашних печеньев и как приговить

5 годов назад от Елена Шведова

4 Ответы

0 голосов
Раз никогда не готовили, то лучший ингредиент - покупное готовое тесто.

А ежели все-таки сделать дома, то для начала определитесь, какое печенье хотите. От этого зависит какие нгредиенты нужны
5 годов назад от Василий
0 голосов
Основные составные: мука, жир, сахар, сода. Первые три можно взять примерно поровну и замесить тесто. выпекать лепешками. Если лепешки будут тонкими, сода не нужна
5 годов назад от Сергей Горбачев
0 голосов
Печенье "шоколадные чипсы"
Мука для выпечки – 320 грамм (два полных стакана) Или обычная белая мука и одна чайная ложка соды

Масло сливочное – 340 грамм

Сахар– 300 грамм

Ванильный сахар – 1 пакетик

Яйца – 2 штуки

Соль - 0, 5 чайной ложки

Шоколадные чипсы (кнопки) – 250-300 грамм

Орехи – 100 грамм

Шаг 1
В миску миксера кладём 340 граммов размягчённого сливочного масла, добавляем 300 граммов сахара. Добавляем один пакетик ванильного сахара и 0, 5 чайной ложки соли. Всё хорошо перемешиваем. На высокой скорости.

 Шаг 2
Добавляем по одному два яйца. Снимаем со стенок, перемешивая вручную все компоненты. И продолжаем перемешивать на большой скорости до получения однородной массы. Процесс этот от начала до конца занимает не боле 5 минут.

 Шаг 3
Просеиваем в полученную массу 320 граммов муки для выпечки. Слегка перемешиваем вручную. Добавляем 300 граммов шоколадных чипсов или измельчённый шоколад и 100 граммов орехов. И перемешиваем вручную до получения однородного теста.

 Шаг 4
При помощи двух ложек выкладываем печенье на лист покрытый бумагой для выпечки на достаточном расстоянии друг от друга.

 Шаг 5
Выпекаем печенье в заране разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия 10-12 минут.

 Шаг 6
Вынимаем печенье из духовки, печенье должно быть очень мягким, вы не сможете переложить его в горячем виде. Даём печенью остыть, перекладываем на блюдо и подаём к чаю или кофе. Весь процесс приготовления очень вкусного Шоколадного печенья по этому рецепту не занимает боле получаса.
5 годов назад от Маша Андреева
0 голосов
Домашне шоколадное печенье мука 1 стакан;, разрыхлитель - 1 ст. ложка;, како-порошок - 0, 5 стакана;, сахар - 180 грамм;, ванилин - по вкусу;, растительное масло 1/4 стакана;, яйца - 2 штуки;, сахарная пудра - 50 грамм. Думаю что с этим сделать вы придумаете. .
5 годов назад от АННА притупа

Связанные вопросы