как и в чем замариновать кусок свинины для запекания в фольге? детский вариант пожалуйста, еда для детей.

5 годов назад от Асет Мухамеджан

2 Ответы

0 голосов
Для запекания мяса свинины к детскому столу потребуются такие продукты:

— свиная вырезка;
 — морковка;
 — соль;
 — базилик.
Запеченную свинину в духовке с базиликом можно давать детям с 7-ми лет. Детям помладше базилик следует либо убрать из рецепта, либо заменить на другие подходящие травы.

Если мясо находилось в морозилке, разморозим его при комнатной температуре, т. к. только в этом случае можно гарантировать сохранение полезных веществ. Дале удалим излишние сухожилия, пленку и излишний жир.
Очистим морковь и порежем е крупной соломкой.
Посолим мясо и нафаршируем его морковкой. Для этого сделаем на куске мяса в разных местах надрезы средней глубины и начиним их кусочками моркови.
Со всех сторон посыпаем вырезку базиликом. Базилик обладает отличным противовирусным действием из-за присутствующих в нем эфирных масел.
При этом стоит учесть, что базилик противопоказан деткам до семи лет. И если ваш малыш не достиг этого возраста, то лучше не использовать его в приготовлении, либо же заменить на другую, мене безопасную и аллергенную пряность.
После чего из пищевой фольги делаем конвертик, кладем в него мясо, фаршированное морковкой и сверху накрываем пищевой фольгой, защипывая все края, чтобы мясо в духовке хорошо пропеклось и не засохло. Отправляем мясо в духовку на 40 минут. Запекаем при температуре 180 градусов.
Вынимаем уже готовую, хорошо пропеченную свинину в фольге из духовки, выкладываем на тарелочку и подаем к столу с любым гарниром, украсив кусочками запеченной морковки. В качестве гарнира подойдет пшенная, гречневая и рисовая каша, либо просто овощи.
5 годов назад от Андрей Хромов
0 голосов
французская горчица
паприка
растительное масло и соевый соус

как к остальным специям, чесноку дети относятся?
мультиварка есть в хозяйстве? запекаю мясо куском в ней - всегда сочное и мягкое, не сухое.
5 годов назад от Frozen Rose

Связанные вопросы