Шашлык - время - маринад . помогите ! )

Есть шашлык будем вечером в субботу, мариную на кефире, но в пятницу нет возможности замариновать. Как думаете, если я сейчас (в четверг) замариную, всё будет нормально с ним? Он не испортится, кефир не скиснет, не будет мясо горчить ?
5 годов назад от КАТЯ ИВОНОВА

2 Ответы

0 голосов
маринуйте шашлык, хоть в кефире, в томатном и гранатовом соке, в вине, в лимоне с базиликом, с яблоками, алычой и красной смородиной… В общем, в ход идёт всё, что обладает повышенной кислотностью. Только маринуйте мясо в эмалированной, стеклянной или керамической посуде. Когда слои мяса уложены, их нужно накрыть тарелкой и положить груз (можно поставить банку с водой) . Маринад сохраняет все свойства мяса в течение суток или даже двух.
Укладываете в посуду слой мяса, лука, кинзы, солите, перчите, заливайте кефиром. Затем снова слой мяса, слой лука и так дале. Мариновать можно сутки в холодном месте.
Мясо получится очень нежным, поэтому такой способ приготовления подойдёт, если с вами на природу поедут дети.
5 годов назад от Ольга Скрипник
0 голосов
В субботу маринуйте. Пока мангал "подойдёт" мясо будет готово. Заране порежьте мясо и лук ( если с луком) . Можно и заране замариновать, но мясо будет как вата.
5 годов назад от Марина Перепечаева

Связанные вопросы