Опытные товарищи, добрый денек! Нужен ваш совет- кусочки куриного филе обжарить в кляре*

лучше сырыми или предварительно поварить филе? переживаю, что останутся сырыми внутри, младший просит "как в КФС" (фаст фуд) , хотим попробовать кляр с кукурузными хлопьями, кто знает/умет? Всем спасибо и хорошего дня!
5 годов назад от наталья назарова

4 Ответы

0 голосов
Зачем же отваривать? Чтобы посуше были? И невкусные.
Нарезал, посолил, поперчил, обвалял в муке или крахмале, потом обмакнул в кляр - и жарь во фритюре.
Главное - не перегреть фритюр, чтобы равномерно вся толщина прогревалась.

Только в КФС не кляр, а панировка. Сначала, после крахала, обмакнуть курицу во взбитое яйцо, а потом - обвалять в панировке из размолотых хлопьев.
5 годов назад от Бобёр
0 голосов
Чтобы точно было готово надо куриную грудку, она быстро готовится . Если будет очень мелко порублена, как это и делают в фаст-фудах и маленькими плюшками как нагетсы, то по три минуты с каждой стороны . Обычно они в сухарях панировочных . На растительном масле, под крышкой и на среднем огне, чтобы корочка сразу схватилась и не вышел последний сок, а то она и так сухая
5 годов назад от Т
0 голосов
Кляр: вода, мука, соль, сода. ( соды столько, сколько соли) . Консистенция - густая сметана. Филе порезать на кусочки, посолить. Дале либо обмакивать в кляр, либо вобще побросать в кляр, а оттуда доставать и на сковороду. Филе в сыром виде.
Приятного аппетита.
Всё время делаю
5 годов назад от Айжан Оралханова
0 голосов
Порезать сырое мясо на порционные кусочки поперек волокон.
Обвалять в кляре и жарить минут 15-20 на среднем огне в глубокой сковороде, в которую предварительно налить и хорошо нагреть примерно 2 см подсолнечного масла.
5 годов назад от Саня uwow

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Meyfa Leyner
0 ответов
1 ответ
1 месяц назад от Яна Николаева