Есть рецепт из кабачков на зиму ОЧЕНЬ вкусный? Уже не знаю куда деть. икры полно. мариновать и морозить не люблю, не ем.

5 годов назад от Ксения Миронова

3 Ответы

0 голосов
Закатай по рецепту как арбузы закрывают. (дольками) .
вместо арбузов кабачок, нарезанный на 3-5 частей вдоль (именно вдоль)
чем-то ананасы по вкусу напоминают)
5 годов назад от георгий макаль
0 голосов
Кабачки по-завидовски: поджарка из лука и моркови (соломка и терка) , все сложить в томатный соус (томатную пасту развести по вкусу, + соль и сахар, чтоб было вкусно) , потушить чуть и + кабачки брусочками. Потушить до готовности кабачков. Горячими разлить по стерилизованным банкам и закатать. Все продукты по вкусу. У меня муж не очень любит кабачки, а эти ест с удовольствием, говорит, как лечо получается (лечо он любит) . Кстати, в соус можно и перца болгарского немного добавить.
5 годов назад от AndrewNuh
0 голосов
Кабачки в остром соусе. 3 килограмма кабачков- 1 горький перец- 3 морковки- 100 грамм чеснока-1 Стакан 9% уксуса-1 Стакан растительного масла-1 Стакан сахара- 2 столовых ложки соли: Подготовить банки и крышки – вымыть, простерилизовать. Кабачки вымыть, нарезать ломтиками или тонкими кружочками. Чеснок и морковку прокрутить через мясорубку. Для маринада в просторный таз влить масло, уксус, положить сахар и соль. Поставить на средний огонь, довести до кипения. Положить прокрученную морковку и чеснок, поварить пять минут. Выложить в маринад кабачки, с момента закипания варить двадцать пять минут на небольшом огне. Сразу же разложить в горячие стерильные банки, закатать стерильными крышками и укутать одеялом до полного остывания. Из этого количества продуктов получается три литра консервированных кабачков. * САЛАТ СО СВЕКЛОЙ И КАБАЧКАМИ Делаю такой салатик много лет, мои трескают с удовольствием. 3 кг бурачков, 3кг кабачков ( и то и другое нашинковать на терке) . 1, 5кг лука (порезать кольцами) . 3 ст. ложки соли, 300г сахара, 100г уксуса 9%, 0, 5 стакана подсолн. масла. Перемешать и оставить на 30 мин. Затем тушить 40 мин. Разложить в стерилизованные банки и на ночь под одеяло. Такой похожий рецептик я видела здесь, но весь секрет в том, что свеклу предварительно не надо отваривать, а натереть в сыром виде. И не бойтесь тушить 40мин, все равно зимой салатик хрустящий, а с селедочкой это ваще супер, да под картошечку.
5 годов назад от Роман Шибаев

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от данил ерёменко
2 ответов
5 годов назад от Nina B