Не получается творожная запеканка. : - (

Постоянно то пригорает, то не поднимается, вся лежит на дне. Форму смазываю маслом, пеку ари180гр. Скажите, что я делаю не так? Она даже изнутри не пропекается. : (
5 годов назад от Рома Ковальчук

2 Ответы

0 голосов
Ингредиенты: -творог – 400 грамм; -сахарный песок – 3 ложки; -манка – 2 ложки; -сметана – 2 ложки; -яйцо – 2 штуки; -немного ванилина для вкуса; -растительное масло (будет нужно для смазывания формы) . Творог нужно сделать однородным. Для этого его можно протереть через сито либо воспользоваться погружным блендером. Если творог мягкий, то он легко доводится до нужной консистенции при помощи вилки. Выбить яйца в отдельную миску. Положить к ним сахарный песок. Взбить смесь до состояния крепкой пены. Переложите е к творогу. Добавьте манку, ванилин и сметану. Хорошо все перемешайте. Лучше всего миксером. Смажьте стенки и дно формы растительным маслом. Чтобы предупредить прилипание творога к е стенкам, дополнительно обсыпьте их панировочными сухарями. Переложите подготовленный творог в форму и поставьте е в заране прогретую до 200 градусов духовку. Готовить запеканку нужно 40 – 45 минут. При подаче полейте порционные куски сметаной, вареньем, сиропом, а можно подать е и просто так. Она все равно получается достаточно сладкой.
5 годов назад от Рома
0 голосов
А запеканка подниматься должна? Интересненько.
Для ответа нужно знать тип нагревательного устройства (газовая духовка или электрическая или мультиварка или что-то другое)
Полный рецепт с описанием всех действий, которые Вы делаете.
Без этого всего только в разделе "Гадания" ответ получить можно.
5 годов назад от XXXXX

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
2 годов назад от ДМИТРИЙ МУХИН