Нужен ли сушёный барбарис и свежая кинза в супе харчо без мяса?

вчера впервые купила кинзу специально для этого супа, нашла рецепт в интернете с насыщенными приправами, так я пока резала чуть не вырвало от запаха. Добавила немножко в тушёные кабачки, испортила немного, но съедим что уж, выбрасывать что-ли. Вот думаю стоит ли рисковать в суп харчо, вдруг потом выливать придётся. ( Так же специально для супа прикупила барбарис.
Собщаю сразу. Ответы типа: Харчо переводится как говяжий суп не принимаются, меня интересует исключительно вегетарианский рецепт! Спасибо.
5 годов назад от Екатерина Милая

1 ответ

0 голосов
В оригинальном рецепте в харчо кладется тклапи. Это пластинки сушеной алычи. Это придает супу кислинку. Если тклапи есть, барбарис не нужен. При отсутствии нужна замена. Барбарис может подойти. Если кинза не нравится не добавляйте е. Запах у не конечно специфический. Не всем нравится. Тут дело вкуса. Большинство европейцев (кроме поляков и скандинавов) и индийцы укроп на дух не переносят. А мы едим. Замените кинзу петрушкой. И несмотря на ваше предупреждение все-таки напишу. Зачем суп без мясо называть харчо? Если это уже не харчо. Если это вы сами придумали этот рецепт, так придумайте и название для него. Типа Услада вегетарианца. )
5 годов назад от elena elena

Связанные вопросы