Вы печёте домашние торты? Какие? Поделитесь рецептами!

Дорогие люди! Наверняка кто-то из вас делает на праздник свой торт? Дайте рецепт домашнего тортика, несложного в приготовлении. Ну, чтобы ещё не очень сильно на ингредиенты потратиться
5 годов назад от Наталия

2 Ответы

0 голосов
Манник
1 ст манки 1 ст муки 1 ст кефир, сода 0. 5 гасим, сахар 1 ст масло сл 80
2 яйца

Просто на сметане
1 ст сметаны
2 яйца
1 ст сахар
Сода0. 5 гасим
Муки до сметанного теста
По желанию 1 г ваниль или 1 ч л ваниль, сахар. цедра можно какао, вместо сахара можно сгущ
5 годов назад от Макс Сидорович
0 голосов
Торт-безе с клубникой и взбитыми сливками

Для коржей:
Белки - 100 г (из 3 яиц среднего размера)
Сахарная пудра - 200 г
Соль - щепотка
Сок лимонный - 1 ч. л.
Крахмал - 2 ч. л.
*
Для крема:
Сливки жирностью не мене 33% - 500 мл
Сахар ванильный - 10 г
*
Для прослойки и декора:
Клубника (или другие ягоды, или фрукты) - 400 г
Мята

1. Взбиваем белки до появления пены, добавляем щепотку соли. Частями вводим сахарную пудру. Добавляем лимонный сок. Продолжаем взбивать до образования твердых пиков. Дале через ситечко просеиваем 2 ч. л. крахмала и аккуратно лопаточкой перемешиваем безе.
2. Выкладываем на пергамент два коржа диаметром 20 см. Для точности можно взять тарелку диаметром 20 см и обвести е, перевернуть пергамент и выложить безе. Делаем небольшое углубление по центру коржей. Высушиваем безе в духовке при 100 градусах около 1, 5-2 часов. Вы можете самостоятельно регулировать степень сухости коржей, можно оставить легкую тягучую консистенцию внутри, а можно полностью просушить, подержав в духовке подольше. Это уже на любителя. Готовые коржи очень хорошо отходят от пергамента. Даем им полностью остыть.
3. Взбиваем 500 мл сливок с ванильным сахаром. Сливки должны быть жирными, не мене 33%. У меня на упаковке со сливками было написано, что они подходят для взбивания. Нарезаем клубнику.
4. Можно приступать к сборке торта и его подаче. Не допускайте, чтобы собранный торт просто стоял, коржи сразу же размокнут, и весь эффект хрустящего безе потеряется. На каждый корж выкладываем половину сливок и клубники.
5. Украшаем торт мятой. Сразу же подавайте торт-безе и наслаждайтесь!
5 годов назад от Алёна Спиридонова

Связанные вопросы