Вопрос о микроволновке

Купил СВЧ печь с грилем. Но чёт забыл купить крышку.
 В каких магазинах продаются крышки для микроволновок обычно?
 Ничего не случится если я первое время буду использовать пластиковую крышку из-под торта? Если не включать гриль, а пользоваться исключительно микроволнами
 И будут ли какие-то проблемы с железными крышками от кастрюль, или стеклянными, но с железными элементами? В инструкции написано, что возможно будут. А как на практике?
5 годов назад от Дима Михайлов

2 Ответы

0 голосов
Да просто тарелкой накрывайте, если так уж нужна крышка. Я вот только года два, как купила, до этого без не справлялась. Железо в свч нельзя. Будет "дискотека") От торта-скукожится, как выше уже написали.
5 годов назад от nfnmzyf ,eiftdf
0 голосов
"В каких магазинах продаются крышки для микроволновок обычно? " - я удивлюсь, если хоть в каком-то магазине хозтоваров она не найдётся. Ещё в магазинах посуды есть.
"Ничего не случится если я первое время буду использовать пластиковую крышку из-под торта? " - ну проверь. Я думаю что она расплавится и деформируется. Проверять такое не собираюсь.
"И будут ли какие-то проблемы с железными крышками от кастрюль, или стеклянными, но с железными элементами? " Галилео нужно было смотреть. Магнитрон (самая дорогая деталька микроволновки) будет выведен из строя и микроволновка не будет греть еду, она её катать будет.
"В инструкции написано, что возможно будут. А как на практике? " в инструкции нет слова "возможно". Ну проверь сам, раз инструкции не веришь.
5 годов назад от Иваницкая Наталья

Связанные вопросы