Почему в сети магазинов Перекрёток на ценнике одна цена, а на кассе другая?

5 годов назад от влюблённый

5 Ответы

0 голосов
потому что в перекрёстке одни раздолбаи работают. кстате по закону можно брать по той цене что на ценнике, сам работал в магазине, не успевали ценники менять. уходило всё по старым цена и не возразишь.
5 годов назад от Расуль Мухаметдинов
0 голосов
1. У них на ценниках написаны всякие акции типа. 1 + 1, проще говоря, чтобы купить этот товар именно по этой цене (допустим, 50 руб) - надо купить два товара, и заплатить за два товара 100 руб. А если вы один товар берете - то за него тоже надо заплатить 100 руб. - это на ценнике внизу мелким шрифтом написано.

2. Ценники и товары в подобных магазинах перепутаны. ну например, лежит молоко литровый пакет, а ценник - от пол-литрового, или вобще от молока другой марки.

3. Ну и просто может быть мошенничество, когда действительно, на ценнике - одно, на кассе - другое.

Надо внимательно читать ценники, и если что - то требовать продать товар именно по той цене, которая была заявлена на ценнике. Вы имете на это право.
5 годов назад от Айгуль Фархутдинова
0 голосов
Ваши действия:
возвращаетесь, фотографируете ценник на телефон, проверя, что взяли именно этот товар.
Вызываете старшего администратора, показываете чек и ценник.
По закону о защите прав потребителей Вам обязаны вернуть разницу в рублях. Не возврат товара, а именно вернуть деньги. И возвращают. Всегда.
5 годов назад от покизо ...
0 голосов
Это так и в ПЯТЕРОЧКЕ тоже, просто заманивают покупателя, когда покупатель берет много продуктов он не замечает что акция не действует или просто обман.
5 годов назад от Not Available
0 голосов
у нас на минусинской тоже много безобразия - и ценники сдвинуты и пробивают большую цену хотя на товаре налеплена меньшая цена \\ тележки совсем исчезли - только напольные и корзинки а если человек старый или больной тележки не выдают - ими пользуются только для подвоза товара к стеллажам работники магазина - брать эти тележки охранники не разрешают - овощи позорного вида и товар в тележках стоит неразложенный часами = полное разочарование в данной сети
5 годов назад от Алиса Детиненко

Связанные вопросы