Как 2 людям прожить неделю на 1к? Распишите рацион питаня, и что закупить из еды*?

5 годов назад от HoracioHocke

4 Ответы

0 голосов
По 1 упаковке гречи и риса купите, 1кг рыбы, 1 курицу, по 1 кг моркови и лука, 3 кг картошки, макаронные изделия, сыр недорогой. Ещё на хлеб, яйца, и масло раст. останется. Хватит на 1 суп куриный, 1 жаркое куриное (или плов с курицей) , 1 уху, 1 рыбную зажарку.
На гарнир пойдет гречка, рис, макароны, картошка.
5 годов назад от Аня Халак
0 голосов
целую курятину. разобрать на куски, из остова - бульон для супа, мясо потушить или отдельно и менять гарниры (рис, гречка, макароны) или потушить с овощами (капуста, картошка, кабачки) утром овсянка, она сытная.
5 годов назад от Lucky
0 голосов
Короче, едете в Ашан и закупаете всякие крупы на разновес, лапшу. Овощи, даже мясо можно купить. Можно сварить кастрюлю супа, е хватит на пол недели. Можно просто лапшу с сосисками сварить. Да даже просто гречку)
5 годов назад от киска лапа
0 голосов
Можно поискать и найти "запчасти" от курицы: скелетики, попки, крылья, шейки - и сварить вполне наваристый бульон. На его основе - что угодно: щи, борщ (овощи недорогие) , просто "затереть" манкой или ячкой или заправить галушками (яйцо+мука) . Те же дешёвые крылышки можно пожарить. Ну овощи, фрукты - это понятно. Если не стесняться, можно порытося в супермаркете в коробках с овощно-фруктовой "уценкой, там можно отрыть иногда приличные штуки. Естественно, картошка, гречка, рис.
Вот как-то так.
5 годов назад от Аделина Купчакова

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Радислав Грякалов
2 ответов
5 годов назад от холкина людмила