Что можно приготовить из буханки белого хлеба, кроме бутеров?

5 годов назад от Helios39 CustomWorks

3 Ответы

0 голосов
А можно сделать пирожок с яблоками или персиками, бананами или вишней. Обсыпьте форму для выпечки панировочными сухарями или манкой, можно выстелить бумагой для выпечки (пергаментом) . А форму на дно уложите пропитанные льезоном ( 1 стакан молока + 1 яйцо) кусочки белого хлеба или батона без корок. Затем уложите начинку (мелко-мелко нарезав) , а потом снова слой вымоченного хлеба. В духовку до зарумянивания (готовность проверить деревянной шпажкой) минут на 35-40. Получается что-то типа "шарлотки" Можно начинку распределить между кусочками булки, кому как нравится!
5 годов назад от KsushaKig
0 голосов
Гренки "Бедный рыцарь". Взболтайте яйцо с сахаром, добавьте немного молока. Нарезанную булку окуните с двух сторон. Жарьте на масле (лучше сливочном) . Но и растительное сойдет. Не сожгите.
5 годов назад от НатаЛия
0 голосов
У меня дедушка очень любил такое месиво: хлеб поломать руками небольшими кусочками (если претит, нарезать кубиками) , залить сметаной, посыпать сахаром или сладким вареньем. И съесть с удовольствием. Я видела в детстве, как он уплетал это блюдо, с каким удовольствием причмокивал, хитро пыхтел и облизывал ложку вместе с тарелкой. Короче, тоже обожаю и иногда себе делаю, особенно с клубничным вареньем
5 годов назад от Полина Маттис

Связанные вопросы