Если смешать водку и тархун получится абсент?

5 годов назад от Гаянэ Сонамян

2 Ответы

0 голосов
И не мечтайте. Во первых тархун по составу ничего общего с абсентом не имет. Абсент делается из полыни. Во вторых абсент обычно крепче водки. а здесь Вы ту еще и тархуном разведете.
В общем у Вас получится мерзкая зеленоватая жидкость. Водку то пить противно. а это и вовсе. Если что. я когда то в молодости пробовал. Любил всевозможные эксперименты, а саму водку не любил ( и по сей день е терпеть не могу) . А потому пытался заглушать е вкус. если приходилось пить. Так что мешал со всеми советскими лимонадами и даже с квасом. Однако какой то результат дает лишь смешивание с молоком ( кого то наверно стошнит. но лично я на самом деле предпочту водку с молоком ей же в чистом виде. Так е мерзкий вкус меньше ощущается) или томатным соком. От сиропа тоже толку мало. Подобие ликера выходит хреновое. Вот с вареньем другое дело. Или с кофе. Берется порошок растворимого кофе и обильно досыпается в водку. Для вкуса добавить сахар и долго мешать.
Скажу так же что делать с водкой не стоит никогда. Это газировать е в сифоне. Как то на один новый год ( мне было 19 лет) мы с друзьями так сделали. Шампанское перед новым годом в магазинах кончилось и мы с дуру решили заменить его прогазировав водку ( с сиропом) . Очень не советую повторять нашу глупость. Худо будет. Буквально худо.
5 годов назад от m 911
0 голосов
Хорошая идея. Но не получится абсент. Абсент пила один раз в жизни, и больше на такое не подпишусь, подралась с лучшей подругой, оборвала клумбу возле налоговой, и залезла на второй этаж многоквартирного дома в три часа ночи к подруге извиняться, разбудила е, пешком пошли ко мне, в час дня проснулись у меня в кровати в пуховиках еще и обутые, родители нас чуть не убили, думали, что мы под наркотой.
5 годов назад от Виктория

Связанные вопросы