Почему в большинстве своём сетевые магазины работают с производителями делающими отстойную продукцию по вкусу?

Хотя есть в альтернативу нормальные производители, которые делают хороший товар. Например:

Есть мясо цыплёнка, делают в городе Гусев, да оно с костями, но на вкус оно шикарное, сделано на совесть, банка полная, жирок, мясо - всё как положено и натурально.

Есть мясо цыплёнка, которое делают где-то в Орле что ли, довольно часто мелькающий на упаковках адрес улица Полковника Курочкина или что-то типа того. Реально днище, мяса по минимуму, где в углу банки, вместо жира, залито всё бульоном, и на вкус полное дерьмо. Вот так по честному - разве что в банку не насрали.

При этом, первый производитель есть только в Пятёрочке, а второй производитель есть везде (во всех сетях) в избытке.

Или ещё пример:

Брал как-то лаваш, Дон Десерт, делают в Армавире, какой-то кусок сырого теста позеленевшего в собственной не вскрытой упаковке. Кусаешь, начинаешь жевать, особенно если запил чем-то и всё - у тебя тот лаваш обратно собирается в комок теста во рту, т. е. ты месишь во рту зубами как жвачку практически кусок сырого теста. Т. е. это не лаваш вовсе. И этот товар есть везде в избытке.

Есть лаваш который делают в Ростове, его продают почему-то только в АШАНе, но до АШАНа идти далеко. И по цене он кстати дешевле первого и по качеству идеальный лаваш и вкусный и сделан как положено на совесть.

Вот почему так?
5 годов назад от Christal3167

2 Ответы

0 голосов
Так выгодне, массовое производство удешевляет продукцию что непременно сказывается на качестве, но это приносит максимальный доход! А вы если хотите качества, должны привыкнуть плат ть больше!
5 годов назад от dadada dedede
0 голосов
Много букв. Коротко - сети имеют саиых умных маркетологов. Народу нужно то, что они продают, даже, если народу оно не нужно. Народ не хочет качественный и вкусный продукт - э то дорого. Народ хочет крабовые палочки и бройлера, дешевую колбасу и пельмени
5 годов назад от Rodion Ryzhov

Связанные вопросы