Девочки, помогите пожалуйста. Готовлю пряники .

И нужно приготовить глазурь для них. Можно ли заменить сахарную пудру на сахар?
5 годов назад от Child of Planet Earth

3 Ответы

0 голосов
На стакан сахара добавьте 5 столовых ложек воды и поставьте на огонь. Кипятите пока на сиропе не появятся тугие бульки (минуты 2) , но сам сироп еще не пожелтет. Готовые пряники в горячем виде выложить в большую чашку, полить этим горячим сиропом, накрыть другой чашкой и потрясти минуты 3. Разложить пряник для просушки на стол. Получится такая же глазировка как у магазинных.
5 годов назад от Лина Вершинина
0 голосов
Здравствуйте! Я делаю глазурь вот так: Рецепт глазури: * Сахар - 150 г. * Вода - 75 мл. На небольшом огне варить 13-15 мин. Глубокую миску смазать сиропом. Заложить 5-7 пряничков. Налить немного глазури и перемешать, пока пряники полностью не покроются глазурью. Раскладываем глазированные пряникит на решетку. Так надо "искупать" всю партию. А вот и мои прянички, в ней) Попробуйте, возможно и вам понравится. Да. работаю с глазурью в резиновых, тонких перчаточках - это просто удобно.
5 годов назад от Екатерина Иванова
0 голосов
Я такую глазурь делаю. За 20 с лишним лет не подвела не разу. Три столовые ложки сахара + 1 столовая ложка молока. Закипятить до полного растворения сахара + столовая ложка сливочного масла. Горячую вылить в остывшие пряники и перемешать. Очень быстро застывает
5 годов назад от Елена

Связанные вопросы