порассуждаем? какой салат может "затмить оливье", на ваш взгляд?

речь не об оригинальном "Оливье" с рябчиками икрой и языком, а о том, который так принято называть в нашей стране. перед НГ кулинарные сайты будто взбесились, каждый на полном серьезе называет всякую муть "заменой оливье", но они даже рядом не стоят. отсюда и возник мой вопрос. вот пример салата, который должен заменить классику, как вам? "консервированные сардины в масле – 200 г; картофель – 200 г; куриное яйцо – 3 шт. ; твердый сыр – 100 г; консервированная кукуруза – 100 г; майонез – для смазывания салата; зелень укропа.
"
5 годов назад от валентина мащенко

1 ответ

0 голосов
Рецепт - кавнище) Но, если учесть что грядет год свиньи, то прокатит)
Нет, конечно, мы не готовим на НГ стол сопли единорога, запеченные в шопе тунца из Марианской впадины, но не лишены уютной домашней изысканности. Готовим настоящую еду, чтобы можно было хорошо покушать. К примеру Оливье нам уже 4 или 5 год заменяет салат из Крабовых палочек с яйцом, кукурузой, консервированным луком и майонезом. Тазик с ним всегда пустет первым. Хуже всего идет селедка под шубой. Ну и классика - винегрет, без него никуда!
В любом случае, любимые салаты семьи - это вкусовщина, т. е. в каждой семье свои "золотые", а все остальные дураки и всё остальное "бе"
5 годов назад от Raman Shcherbakou

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
6 годов назад от Виктор Каз