Хочу посадить горбушу на НГ, дайте рецепт вкусный сухого соления

5 годов назад от Илья Вергун

3 Ответы

0 голосов
Сажать горбушу - не сезон) Посолить проще простого: готовьте засолочную смесь, разделывайте рыбу на филе, засыпайте смесью, укладывайте в емкость - и в холодильник под небольшой гнет, чтобы рассол дала. Засолочная смесь: 2 ложки соли, 1 ложка сахара, 1 чайная ложка молотого перца ( я беру белый, но можно и вобще без него, все на вкус)
5 годов назад от Катя Артюхина
0 голосов
Чего там солить-то, игры детские. )
2 ложки соли плюс ложка сахара, смешал да натер смесью рыбу, вечером сделал и в холодильник - утром можно есть. Базовый рецепт.
Хотите извращений - дольки лимона проложить, укроп еще можно, а можно и маслицем растительным тонко обмазать - горбуша суховата, ей полезно будет.
Все от предпочтений. Маме моей нравилось ложка сахара на ложку соли, почти не чувствуется соль в итоге, намек только. Муж, наоборот, посолоней любит - ему три ложки соли на ложку сахара вкусней. В общем, эксперимент - наше всё. )
5 годов назад от Танюша Обогрелова
0 голосов
сделать филе, порезать на кусочки, добавить соли по вкусу, можно немного сахарку, лука, молотого перца, положить в салатницу, полить немного растительным маслом, в холодильник, на след. день готово. все отходы- шкурка, кости, плавники, хвост, голову, посолить обвалять панировочными сухарями и обжарить до хрустящей корочки на раст. масле и слопать за милую душу)
5 годов назад от Виктория Коваль

Связанные вопросы