Вопрос про мультиварку

Собираюсь покупать мультиварку, по большей части из-за того, что мне лень готовить по утрам. Я слышал, что есть такая чудо-функция, как отсрочка старта. Т. е. продукты закладываются с вечера, устанавливается таймер и утром мультиварка сама готовит еду. Кто-нибудь пользуется этим? Нормально ли получается? И не прокисает ли молоко, если его залить вечером? Поделитесь всеми тонкостями такого метода готовки пожалуйста)
5 годов назад от red woman

3 Ответы

0 голосов
Такая функция есть. Пользовалась один раз. Я не любитель использовать такие приборы, когда спишь. Мало ли что. Если кашу планируете варить, лучше варить вечером в микроволновке: гречневые хлопья (геркулес) , молоко, соль, сахар на три минуты. И оставить на ночь. Утром погреть и всё.
5 годов назад от *Anastasiya*
0 голосов
у мультиварки конструкция термоса. говорят продукты не портятся на отложенном старте. я не использую эту функцию.
программа Каша 30 мин.
мультиварка пищит (звуковой сигнал) по окончании программы.
5 годов назад от Л
0 голосов
У меня мультиварка Панасоник.

Кашу она варит, но получается невкусно. Нальешь много молока - каша получается размазня и переварена и слегка пованивает горелым, нальешь мало молока - вместо каши твердые недоваренные хлопья.

Одно время экспериментировала, но никак, в итоге оказалось, что мне проще делать так:
1) с вечера засыпала в кастрюлю хлопья/крупу
2) поставила будильник на полчаса раньше, встала, налила молока в кастрюлю, кастрюлю на медленный огонь и накрыть крышкой
3) пошла досыпать полчаса
5 годов назад от Aggressive Clown

Связанные вопросы