Ветчина из рульки. Лучше варить в луковой шелухе или в чае? Или запечь в рукаве в духовке?

5 годов назад от Екатерина Пушкова

1 ответ

0 голосов
Не нужно е варить ни в луке ни тем боле в чае, замариновать и запекать в фольге, в рукаве тоже не желательно, вареная будет. Вот так я делаю: Свиную рульку (1, 5 кг) необходимо обильно смазать специями. Для приготовления маринада необходимо очистить чеснок (5 зубчиков) от шелухи и пропустить через чеснокодавку. Полученную массу поместить в небольшую пиалу. Сюда же добавить мякоть половины лайма и натуральный мед (2 ст. л. ) . Посолить по вкусу и влить соевый соус (3 ст. л. ) . По желанию также можно положить любимые специи - такие как, например, мята, кориандр или тмин.
Старательно перемешать все компоненты и получившейся массой обильно обтереть мясо. Поместить рульку в пакет, выполненный из целлофана, отправить в холодильник и оставить мариноваться на 12 часов. По прошествии времени достать рульку из пакета, обернуть фольгой и на 1, 5 часа отправить запекаться в духовку. Или в пивном маринаде: Смешать в небольшой пиале пиво (0, 5 л) , жидкий натуральный мед (4 ст. л. ) , а также горчицу (1 ст. л. ) . Полученную массу слегка подогреть. Рульку уложить в форму для запекания. В нескольких местах надрезать кожицу и натереть мясо молотой паприкой и тмином, после чего обильно полить всю рульку приготовленным соусом. Обернуть в фольгу.
Отправить готовиться в духовой шкаф, заране разогретый до 200°С и запекать на протяжении двух часов. При этом через каждые 15 минут требуется поливать мясо медово-пивным соусом. Готовую рульку поместить на блюдо, подождать, пока она немного остынет, а затем нарезать порционными кусочками и подавать к столу.
за полчаса до готовности можно раскрыть края фольги чтобы была красивая запекшаяся корочка
5 годов назад от dianka PLIEVA

Связанные вопросы