Подскажите пожалуйста, от какого шампанского голова не болит? сухое полусладкое или брют? сухое полусладкое или брют?

12 годов назад от Иван Пешков

7 Ответы

0 голосов
А как понять сухое полусладкое? Сухое - это брют, т. е. без сахара, так ведь? От него в меньшей вероятности будет болеть голова, а вобще важне количество выпитого.
12 годов назад от олена романюк
0 голосов
убивает не яд, а его концентрация. Любым вином можно головную боль устроить. А полегче будет сухое или брют эти названия насколько я знаю синонимы
12 годов назад от Валентин Зевалкин
0 голосов
Покупайте "Асти Мондоро", а не пойло под названием "Советское", тогда ничего болеть не будет.
12 годов назад от Аня Усынина
0 голосов
Технология производства настоящего шампанского - в бутылках. На територии Украины эта технология соблюдается только в Артёмовске и в Новом Свете Крыма (под Судаком) . Шампанское прочих производителей - сурогат, продукт ускоренных технологий, т. е, по большому счёту, шампанским не является.
Кстати, по поводу "пойла под названием "Советское". Новосветское шампанское одно из лучших в Мире, что в своё время подвигло французов добиться запрета называть его "Шампанским", после чего оно шло на экспорт только под названием "Игристое" Это, во-первых.
Во-вторых, шампанское, относится к напитку, который не следует смешивать с другими алкогольными напитками, тем боле завершать шампанским застолье - "полироввать". Вобще в застолье с несколькими алкогольными напитками следует придерживаться правила "не мешать" или, по крайней мере, не снижать градусы, а только повышать.
Тогда и головной боли не будет.
12 годов назад от rimust
0 голосов
Да в принципе не от какого хорошего шампанского не должна. Я предпочитаю боско полусладкое, и наутро все норм.
12 годов назад от Престиж
0 голосов
Я думаю, это строго индивидуальная либо переносимость, либо непереносимость шампанского. У меня голова не болит от любого, я его очень люблю. Некоторые мои подруги мучатся головной болью от нескольких глотков, и, если можно его не пить, не пьют с удовольствием. )
12 годов назад от Шайтанчик
0 голосов
думаю разновидность здесь не важна, нужно пить качественное, дорогое шампанское и не перепивать. я думаю в этом весь секрет)
12 годов назад от Intel Core iOv 3500K

Связанные вопросы