Помогите решить задачу по кулинарии.

От зав. производств подразделений организации общественного питания поступают жалобы на то, что тепловой обработке свинины «Парагвай» процент отхода в итоге не 20%, а боле. Составьте «Акт контрольной проработки» на сырье свинина «Парагвай». Укажите результат потери при тепловой обработке сырья, % фактической потери при варке свинины возьмите произвольный.

Совсем не понимаю, что значит "свинина "Парагвай" - название блюда или страна происхождения? И вобще при чем здесь название? И как можно "процент фактической потери при варке свинины" взять "произвольный"? Все проценты есть в таблицах.
Буду благодарна за помощь
5 годов назад от Исгодевля

1 ответ

0 голосов
Фактические название свинины Парагвай не имет никакой разницы назовите её хоть матрешкино вся ваша задача состоит в том чтобы именно на эту свинину определить нормы выхода готового блюда уварка ужарка то есть если мне память не изменяет уварка у нас идёт от 40 до 20% в зависимости от мяса от его возраста так дале и тому подобное вам просто-напросто нужно определить сколько именно это свинина теряет в весе при приготовлении блюда и составить акт Где будут указаны эти фактические потери а произвольные потери Возьмите максимальное и уже от них можно будет оттолкнуться и написать какие фактические
5 годов назад от Jaklin

Связанные вопросы